2 февраля 2023 г. 11:45

2.5 Начинали за здравие, а закончили за упокой

Насколько мне понравилась первая половина книги, настолько оттолкнула последняя. Противоборство двух культур, религий, полов - все обещало быть вполне увлекательным, но это оказалось лишь обложкой. Герой, который уважает женщин, в начале их ни во что не ставит вообще: они и тупые, и ничего в жизни не смыслят, и годятся только за домом смотреть. Свою Джини он любит, но при этом желает ее ограничивать, держать при себе как питомца какого-то. Почему героиня это все принимает тоже большой вопрос, конечно, но ладно, воля автора. К Саиду у меня меньше претензий, он как был изначально показан нам южным мужчиной со своим нравом, устоями, которые он не сильно-то и готов менять, таким и являлся по ходу всего произведения. Как говорится, Вирджиния знала, на что шла и сама нам не раз говорила об…

13 января 2023 г. 11:04

3 две религии - это хрупкий баланс

Приятно было почитать что-то столь легкое и приятное для души. Нужно было отречься от всего мира на три дня, чтобы окунуться с головой в эту книгу и я не пожалела.

Книга легко читается, но на каждой главе происходят крутые сюжетные повороты, от которых моя челюсть встречалась с полом. Повороты были приятными и не очень, заставляли улыбаться, радоваться с героями и грустить.

Каждая эмоция, которую ты выдаешь при прочтении книг - искренняя.

Серия авиакниг Аны Шерри пришлась мне по вкусу и взбунтовала мое подсознание, словно я переживала сама эти истории (хотя так со всеми её книгами). Одной строчки достаточно, чтобы окунуть вас в новый, неизведанный и чарующий мир, начиная от Калифорнии и заканчивая Дубаем.

Больше мне нравятся описания городов, каждое описание закрывается под некой…

23 февраля 2023 г. 23:17

5 Рекомендую к прочтению!

Книга читается на одном дыхании, как и две предыдущие. О такой любви Верджинии и Саида можно только мечтать. Интересно почитать о жизни и работе пилотов и стюардесс. С нетерпением жду следующих книг Аны Шерри.

27 ноября 2022 г. 09:39

3 очень сильно уступает дилогии «я подарю тебе крылья»

Совсем недавно я восторгалась дилогией «я подарю тебе крылья» и конечно же под впечатлением купила и «одно небо на двоих», и «ла Элизу», и другие книги автора. Вот теперь не могу решить буду ли я это все читать, потому что книга «одно небо на двоих» очень сильно уступает предшествующей ей дилогии.

Итак, начну с минусов:

Главный и основной минус - это очень быстрое развитие любовной линии. Такое чувство, что автор, решив, что в данном случае планируется одна книга, а не 2, развила любовную линию «от ненависти до любви» буквально за пару десятков страниц. Герои 2 раза в кокпите практически молча провели и все, этого оказалось достаточно. В любовь в этой книге не поверила ни капли. Саид представляется каким-то ну совсем неправдоподобным пилотом, который, например, может несмотря на отсутсвие…

24 января 2023 г. 15:26

5 Это чудесно!!!

Снова вернутся в семью где тебя так тепло приняли, обожаю эту серию она прекрасна. Эта книга заставила : плакать, смеяться, улыбаться и переживать за героев. Очень советую особенно после первых двух, через какое - то время я так по ним скучала) (Из - за этой книги я не спала до утра целых два дня, спала днём невозможно оторваться будьте осторожны) (Простите за грамматику)

19 декабря 2022 г. 14:54

5 Невероятное путешествие в мир любви и Аны Шерри…

«Когда человек любит, ему хочется кричать. А ты всегда молчишь. Твое молчание-это немой крик твоей бесчувственной души»

~10/10;

~445 страниц;

Я обожаю книги Аны Шерри. У нее много неожиданных поворотов в книгах и очень приятный, легкий слог. Это необычные и быстро затягивающие истории, так как события развиваются с необычайное скоростью. Для меня эта первая история, в которой тема религии поднимается в таком ключе. Одним словом—запретная любовь…

«У любви нет религии и статуса. Есть любовь, и она не выбирает людей, внезапно скрываясь в их жизни»

Это книга является частью трилогии «Я подарю тебе крылья», но ее вполне можно читать отдельно. В первых двух частях идет повествование о родителях нашей главной героини, о Дениэле и Оливии. Для полного понимания картины можно ознакомиться сначала с…

1 декабря 2022 г. 12:18

«У счастья, видимо, нет границ, оно как небо — безмерное. Счастье — это когда ты любишь, но по ряду причин быть с этим человеком не можешь, но ты рад тому, что этот человек существует».

Эта первая история от Аны, где я не давлюсь в конце слезами. Она конечно хорошая, но с предыдущими двумя не сравнится.

Плюсы: Написано хорошо, увлекательно, динамично. Насыщена яркими красками, так как действия происходят в солнечном Дубаи. Сюжет легкий, эмоциональный, быстро читается, так как трудно оторваться. Здесь вы столкнетесь с интригами, страстью, две разные религии, запретная любовь. Автор отлично описала две противоположные культуры. Интересно было по подробнее  почитать о законах в Объединённых Арабских Эмиратах.

А еще большим удовольствием было вновь встретится с полюбившимися героями. Узнать,…

17 декабря 2022 г. 20:49

5 безумно понравилась

Мне книга очень понравилась. Легкий слог. Роман. Мне не хотелось чтоб она заканчивалась и хотелось продолжения.
некоторые моменты. Догадалась что именно так произойдёт (она забеременеет), но именно как потом развернулась вся история, прям дух захватило.
у. Еня были ощущения что я главная героиня этой книги и со мной это все происходит по этому рекомендую 100% к прочтению

23 октября 2022 г. 21:16

После серии книг «Я подарю тебе крылья» захотелось прочесть книгу про дочь Оливии и Даниеля.
Зная характеры родителей, я ожидала увидеть сильную, целеустремлëнную девушку.
В начале книги мы видим Вирджинию Фернандес - первая девушка-пилот в арабской авиакомпании. Она сталкивается с непокорным Саидом, который против девушки-пилота за штурвалом.
Меня очень бесило его отношение: девушка должна быть на земле и ждать своего "мужчину", к концу книги он своего мнения не изменил.

Вирджиния сразу сказала, что не примет его веры, но поскольку он сказал, что ребёнок в любом случае будет воспитываться в исламе, ей просто пришлось его принять.

Несмотря на «красивые слова» в эпилоге, что их отношения развивались и дальше, я вижу только абьюз.

Что меня порадовало это старые персонажи в книге и…

24 ноября 2022 г. 02:20

4 Разная вера, разные уели и мечта, но одно небо

Хотя книга и была прочитана достаточно давно,я помню о чем она. Это история про сына владельца авиокомпании и дочь пилота.

Что примечательно все действия происходят в Дубаи, где свои законы и религия, что влияет на саму историю.

Если честно,мне понравилось,было интересно наблюдать,как меняются персонажи,как отходят от своих предубеждений,как они идут на компромиссы. В книги есть как тяжелые моменты,например болезни и карантин,из-за чего они застряли на острове, но и милые отношения,как герои влюбляются. Но снизила только потому что в некоторых моментах слишком много совпадений,которые очень странные,например,Джинни нашла ключ,а через пару лет оказался,что это ключ Саида. И когда таких совпадений почти на каждый значимый предмет,то перестаешь верить истории.

Но не смотря на это, мне…