25 апреля 2024 г. 07:55

5 Я не могу просить прощения у Аллаха за свой грех, потому что не считаю тебя своим грехом.

Моя любимая Ана Шерри не перестает удивлять!! Это было круто и необычно.

Главная суть в том, что они разные как огонь и вода!

У Саида и Вирджинии разные религии, разные ценности в жизни, но что-то одно у них есть общее. Это их чувства

Саид- ярый мусульманин, который не идет против отца и своих законов. Тем более, управлять самолетом вместе с женщиной. Это неприемлемо

Вирджиния- христианка, первая пилотесса в Arabia Airlines, кампания- где её отец был лучшим пилотом, и она пошла по его стопам.

Отец Саида хочет, чтобы сын образумился и начал управлять кампанией, а не летать, поэтому он дает ему второго пилота Вирджинию, зная как и чем это может закончится.

25 марта 2024 г. 21:03

1 Краткий гайд как стать домработницей

Занимаюсь мазохизмом и продолжаю давать шанс творчеству Аны Шерри. Иначе не могу объяснить, почему я из раза в раз беру в руки книги этого автора.

Ранее ознакомилась с циклом «Я подарю тебе крылья», скажу сразу, он мне понравился больше, хоть и финал, мягко говоря, не порадовал. Эта книга является продолжением, история дочери главных героев.
Я искренне надеялась, что автор не пойдет по той же дороге и пропишет действительно толковое развитие гг, но увы и ах.
В начале мы видим сильную девушку Вирджинию, она христианка, влюблена в небо, ей невыносима мысль о том, что её достижения могут быть приписаны отцу-капитану, она хочет работать и достичь высот самостоятельно, доказать миру, что девушка тоже может быть хорошим пилотом. Но потом по воле случая она становится пешкой в чужой игре и…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

5 января 2024 г. 19:16

4.5 Сложные отношения, эмоциональные качели и очень много полетов, кофе и любви

На этот раз мы встретимся с дочкой героев прошлой части. У родителей, влюбленных в небо, дочка могла быть только пилотом. Ей не навязывали свою профессию, а скорее передали любовь к полетам на генетическом уровне.

Женщина пилот — не частое явление. Ей предстоит пройти трудный путь завоевывая свое место второго пилота.

Ее капитан — ярый мусульманин, который даже сидеть в одной кабине с ней не считает приемлемым, ведь место женщины — дом и кухня, а не кабина самолета.

Удастся ли ей покорить капитана?

По мимо карьерных трудностей нашей героине еще предстоит разобраться со своей личной жизнью, в которой она пытается найти место семье, друзьям и будущему мужу.

Но, к сожалению, не так все просто. Ее будущий муж, хоть и красавчик, но занял второе место в ее сердце после неба.

Сможет ли она найти…

Chitashka

25 декабря 2023 г. 15:18

Эта книга очень похожа на первую часть трилогии. Очень - это мягко сказано! Но здесь всё приправлено перцем и шафраном, конфликт острее, а интриги сложнее. А вот самолётов и неба - гораздо меньше.

И ещё два важных отличия. Во-первых, тут нет гигантского вступления размером с небольшую книгу перед началом основных событий. А во-вторых, финал не очевиден почти до самого конца!

И если в первой части можно было изучить кусочек гражданской авиации, то эта книга знакомит с мусульманскими традициями. Не возьмусь судить, насколько эти факты достоверны, потому что христианство тут показано, конечно, очень искажённым.

Кроме любви, красоты и отчаянной борьбы за счастье эта история также преподносит уроки о том, как эта борьба может перечеркнуть мечты, карьеру, сломать отношения с близкими и…

8 ноября 2023 г. 01:09

0.5

Книга написана интересно. Любовная линия переплетенная запретами в религии Саида, но будь автор по умнее и открыв Библию хоть раз, она бы поняла что то, что делали Джинни и Саид было грехом не только для него, но и для нее… В книге написано, что у христиан другая психология и что это вообще не запрещено-спать с мужчиной до свадьбы, но на самом деле в Библии это запрещается как и в Коране, и называется блудом. Жаль что многие читатели могут повестись на это и сбиться с пути

19 сентября 2023 г. 13:54

5 ВОСТОРГ

Не передать того, что я чувствовала пока читала о Саиде, и Вирджинии.
это просто восторг.
1) их знакомство
2) боязнь  потерять ту, которая въелась под кожу. ( это об острове)
момент о пауке... — Конечно я бы тоже задалась тем вопросом, почему он не убрал его сразу)
3) пойти на многое ради любви.
спасибо Анастасия)

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

5 августа 2023 г. 22:33

Потрясающий, чувственный, страстный роман

Очень мне нравится цикл Аны Шерри о пилотах и стюардессах. Если что-то в этом романтичное даже об упоминании неба…

«Одно небо на двоих» понравился не меньше остальных книг. Он - пилот, мусульманин, будущий наследник корпорации. Саид не просто чтит традиции и устои семьи и религии, я бы сказала, что он ревностно оберегает то, с чем родился.

Вирджиния - пошла по стопам своего отца и также стала пилотом. Что можно ожидать от человека, который вырос в семье пилоты и бывшей стюардессы. Небо - это все для нее. А еще и пример перед глазами любящих родителей.

Но так бывает и две противоположности притягиваются. Как бы отец Саида не хотел «приземлить» его, а получилось наоборот…

Конечно, понимаешь что в настоящей жизни такое маловероятно. Хотя…. И в том же…

21 августа 2023 г. 01:48

2 Спойлер Превращение пилотессы в домработницу..

И так это третья книга в цикле, с которой я познакомилась. Первые две были отличными, с интересными героями и хорошими сюжетными поворотами. Начало этой книги также было на уровне.
Что мы имели: сильную, уверенную в себе молодую девушку, которую не пугали трудности будущего—ведь она первая женщина пилот в своей авиакомпании! Раскрылся ли этот сюжетный ход как-то в дальнейшем? Показали ли нам развитие персонажа за счет получения опыта в работе? Пф, конечно нет. Ведь профессию девушка получала исключительно для того, чтобы в день Х оказаться в одной кабине с ним— мужчиной мусульманином, для которого находится в одном помещении с женщиной-грех. Интересная завязка!
Ага, только пролетали они вместе от силы раза два(( Впрочем, этого хватило, чтобы отбросить все свои принципы и уйти на встречу…

9 ноября 2023 г. 20:08

5 Ана Шерри пишет книги для души!

Вирджиния - первая женщина-пилот в компании Arabian Airlines, Саид - капитан и сын президента этой компании. Его отец свёл их вместе в небе для того, чтобы осуществить свой коварный замысел. Саид - истинный мусульманин, которому приходится мириться с волей отца, хотя ему запрещено даже смотреть на девушку, которая сидит рядом в кабине пилотов, которая к тому же является христианской. Но случайная опасная болезнь в одном из полетов повернула линию судьбы на станцию "Любовь".

Источник