Интерактивная игра-детектив. Mystery book: дело женщины-рыбы

Иван Тапиа

2 сентября 2023 г. 07:56

В целом неплохо. Интересно. Но я ждала нечто большее.

Отель "Дом Амьян" стал местом таинственного преступления. В город приехал "Цирк ужасов". Звезда представления - женщина-Рыба - столь же привлекательная, как отвратительная, была найдена мертвой в ванной комнате отеля. Вы его помощник.

Стоит отметить очень красивые ч/б иллюстрации. И вообще вся книга сделана в немного в мрачном стиле, это создаёт атмосферу.

В конце есть парочка вопросов, которые не относятся к делу и расследованию, но их нам дополнительно задают, чтобы проверить эрудицию.

10 сентября 2020 г. 12:18

5 Прекрасно

Отличный сюжет, красивое оформление и качественные картинки. Всё это очень хорошо погружает в атмосферу игры. Прошёл с большим удовольствием.

5 августа 2020 г. 11:06

Не время гонять чаи и жевать бутерброды - произошло убийство. Пора взяться за дело и помочь инспектору Суаве раскрыть преступление!

«Интерактивная игра-детектив. Дело женщины-рыбы» - это полицейское расследование, в котором вы принимаете участие.

Сначала вас ждёт небольшая предыстория про инспектора Суаве и мрачную гостиницу, где произошло это загадочное происшествие.

Затем вы побываете в номере погибшей и побеседуете со всеми подозреваемыми. Имея на руках улики и результаты допросов, вам необходимо назвать имя убийцы.

Я жуть как люблю книги, в которых ты не просто читатель, а непосредственный участник. Чтобы раскрыть дело придётся взять бумагу и ручку, быть внимательным и немного подумать.

Конечно, книги-квесты нельзя сравнивать с художественными произведениями. И оценивать их нужно иначе.…

wonderlust

7 мая 2020 г. 10:30

4 "Я проведу остаток своей жизни с этим чудовищем в своих воспоминаниях?"

«Дело женщины-рыбы», а именно дело об убитой красавице с рыбьим хвостом из «Цирка ужасов», мы разгадывали вчетвером, проводя расследование из разных городов по видеоконференции, выбрав читающего ведущего для пущего погружения. И впечатления это событие оставило довольно приятные. Что неожиданно, ведь особых ожиданий у нас не было: книге, а – по сути – игре-детективу, все проставляли по рейтингам средние оценки.

Некоторые головоломки вдохновлены загадкой Эйнштейна и настольной игрой «Шерлок Холмс: детектив-консультант»

Подсказывает вводная часть книги. Так оно и оказалось. Пришлось повозиться. Кто разгадывал ту самую загадку, тот помнит, почему.

Досье наша команда расписывала с самого начала на каждого подозреваемого. А так как возможности пролистать всё с самого начала не было и приходилось…

8 мая 2020 г. 13:38

0 на вечерок

Ставлю 4 только за то,что такая книжка для меня в новинку и возможность скоротать скучный вечерок на диванчике:)Но в целом конечно сюжет книжки тянет только на три,потому что конец меня откровенно разочаровал.В принципе неплохи иллюстрации и деталей много интересных.Но мне кажется,даше возрастной ценз в этой книге завышен,она больше подходит для подростков.

7 ноября 2019 г. 21:27

На какие ухищрения не идут авторы и издательства, чтобы привлечь читателя и покупателя. Отходят от классических вариантов, придумывают что-то новенькое.

Вот и эта книга "Дело женщины-рыбы" очень уж необычная. Ее даже книгой назвать трудно. Да авторы и не называют ее так, давая название "Интерактивная игра-детектив". Потому что это действительно игра.

Игра в детектива. Читатель выступает непосредственным участником действия, происходящего в книге. На некоторое время (совсем недолгое, потому что книга читается буквально за несколько часов) ему предстоит стать детективом, перед которым стоит задача - разгадать преступление, найти убийцу.

Признаюсь, с такой книгой я встретилась впервые. Поэтому мне было интересно. Сама книга состоит из четырех частей. Первая - знакомство с делом. Вторая -…

28 августа 2019 г. 16:37

4 ЦИРК УЖАСОВ ИЛИ КТО УБИЛ РЫБУ

«Пришла беда – отворяй ворота»
«И что теперь? Я проведу остаток своей жизни с этим чудовищем в своих воспоминаниях? Только этого мне не хватало – новый повод для бессонницы. В чем я абсолютно уверен, так это в том, что никогда не смогу стереть из памяти образ мертвой Женщины-Рыбы, лежащей в ванне»

Это было безумно интересно и необычно, я исписала 16 листов в блокноте, чтобы найти убийцу.

В город приехал «Цирк ужасов», кого там только нет: Женщина-Каучук, Человек-Шар, Сиамские Близнецы, Человек с Двумя Лицами и многие другие. Все они поселились в отеле «Каса Амьян», после чего было обнаружено тело Женщины-рыбы. Кто ее убил? Зачем?

Вы выступаете в роли помощника следователя Суаве. Книга начинается с объяснения простых правил, затем идет описание событий, произошедших в городе. Потом…

11 сентября 2019 г. 19:06

3 Бывало и увлекательнее

Книга очень тоненькая, не объемная и на нее вполне хватит одного дня. Начитавшись отзывов на нее ждала и представляла, как меня затянет сюжет, как я буду сидеть и разгадывать загадку за загадкой. Но не тут то было. Сюжет далек от реальности, это какая-то фантастика, а не детектив. Загадки завязаны на таком абсурде, до какого не додумаешься. За счет чего они мне и показались сложноватыми для простых смертных. Хотя может это я такая невнимательная, как знать :) В общем, книжка на раз. Даже на разик. Такой вяленький разик.

KtrnBooks

3 июля 2019 г. 11:40

4 Почувствуй себя детективом!

А ну признавайтесь, кто из вас хотел хоть раз круто провести расследование?

С этой потрясающей книгой такой шанс у вас будет! Издательство "Бомбора" запустило марафон "Летние каникулы с пользой", а именно создало серию книг #escapebook, где можно поломать голову над различными заданиями.

Естественно, что мой взгляд первым делом упал на интерактивную игру-детектив, любви к этому жанру у меня не отнять, но, скажу честно, дело я с треском провалила. Хотя была близка к успеху!

А всё было так: харизматичный детектив Суаве, можно сказать, наш протеже, мы идём по его следам в поисках убийцы Женщины-рыбы. Да, да, она действительно была женщиной рыбой, и участницей цирка ужасов. Под подозрения попадают многие: все её коллеги по работе, владельцы гостиницы, в которой труппа остановилась, и даже…