28 августа 2019 г. 16:37

4 ЦИРК УЖАСОВ ИЛИ КТО УБИЛ РЫБУ

картинка as_andreas

«Пришла беда – отворяй ворота»

«И что теперь? Я проведу остаток своей жизни с этим чудовищем в своих воспоминаниях? Только этого мне не хватало – новый повод для бессонницы. В чем я абсолютно уверен, так это в том, что никогда не смогу стереть из памяти образ мертвой Женщины-Рыбы, лежащей в ванне»

Это было безумно интересно и необычно, я исписала 16 листов в блокноте, чтобы найти убийцу.

В город приехал «Цирк ужасов», кого там только нет: Женщина-Каучук, Человек-Шар, Сиамские Близнецы, Человек с Двумя Лицами и многие другие. Все они поселились в отеле «Каса Амьян», после чего было обнаружено тело Женщины-рыбы. Кто ее убил? Зачем?

Вы выступаете в роли помощника следователя Суаве. Книга начинается с объяснения простых правил, затем идет описание событий, произошедших в городе. Потом следователь начинает допрос всех жителей отеля.

Я впервые взялась за такую необычную книгу, и мне очень понравилось играть роль помощника следователя. Мне казалось, что у меня важная миссия: проанализировать показания, фотографии, учесть каждую деталь и выяснить, кто совершил это преступление и какую цель преследовал.

Если вы возьметесь за эту книгу, то вам придется серьезно подойти к делу. Обязательно понадобится блокнот и ручка, чтобы записать все детали допроса и, конечно же, выписать замеченные детали с фотографий, а их не мало. Только так вы сможете разгадать тайну.

Мне очень понравилось задание, где надо выяснить какое из представленных прозвищ кому принадлежит. Это было непросто, но очень занимательно.

К финалу у меня было несколько подозреваемых, но я выбрала самого странного и не ошиблась. По итогу мы со следователем Суаве смогли поймать убийцу, но я так и не поняла его мотива.

Мне понравилась книга такого формата, и я хочу еще читать/играть в такие книги. Кстати, эта книга напомнила мне компьютерную игру «Ненси Дрю».

Вы можете купить эту книгу на сайте @book24.ru со скидкой 30% по промокоду «ANDREAS»