5 августа 2020 г. 11:06

Не время гонять чаи и жевать бутерброды - произошло убийство. Пора взяться за дело и помочь инспектору Суаве раскрыть преступление!

«Интерактивная игра-детектив. Дело женщины-рыбы» - это полицейское расследование, в котором вы принимаете участие.

Сначала вас ждёт небольшая предыстория про инспектора Суаве и мрачную гостиницу, где произошло это загадочное происшествие.

Затем вы побываете в номере погибшей и побеседуете со всеми подозреваемыми. Имея на руках улики и результаты допросов, вам необходимо назвать имя убийцы.

Я жуть как люблю книги, в которых ты не просто читатель, а непосредственный участник. Чтобы раскрыть дело придётся взять бумагу и ручку, быть внимательным и немного подумать.

Конечно, книги-квесты нельзя сравнивать с художественными произведениями. И оценивать их нужно иначе. Я всегда обращаю внимание на:

- Атмосферность

В книге мрачные иллюстрации, которые здесь не просто для антуража. Всматривайтесь внимательно - в них могут быть подсказки.

Так же мне понравился рассказ о самой гостинице. И то, что эта жутковатая история оказалась с продолжением, стало для меня приятным бонусом.

- Сложность

Найти убийцу под силу каждому. Я догадалась довольно быстро, хоть и пришла к этому несколько другим способом.

- Разнообразие

Конечно, главный вопрос книги - кто убил женщину-рыбу. Но есть и другие, не менее каверзные вопросы. Вот как раз на них я и не ответила (точнее ответила не на все).

Поэтому повторюсь, внимательно изучайте иллюстрации.

В целом, книга очень увлекательная. Если вы любите разгадывать головоломки и читать детективы, книга для вас.