4,3

Salaperäinen Secrecy näyttää tietävän kaikki Livin salaisuudet. Mistä hän on ne kuullut, ja kuka Secrecy itse on? Miksi Livin sisko Mia on yhtäkkiä alkanut kävellä unissaan? Ja mikä on tuo…
Цикл: Зильбер - Трилогия сновидений, книга №2
Издательство: GUMMERUS

quarantine_girl

без особой фантазии

2 февраля 2024 г. 22:00

4 Сонные печали

I книга — Первый дневник сновидений — — рецензия III книга — Третий дневник сновидений — — рецензия

Невидимый соглядатай может узнать очень многое о человеке из его сна. А если набраться немного терпения – практически все.

Когда я читала первую книгу из этой трилогии, она мне напоминала "Колдовство", "Дрянных девчонок" и немного "Королев крика". Во время чтения второй книги мне снова пришли на ум три ассоциации, но на этот раз книжные. И эта история похожа на:

Р. Л. Стайн - Группа поддержки. Первое зло. Группа поддержки. Второе зло. Группа поддержки. Третье зло. Группа поддержки. Новое зло (сборник)Карен М. Макманус - Один из нас лжётКристина Линн Эрман - Пожирающая Серость

А еще я уверена в том, что если б когда-то прочитала что-то из книг о Сплетнице (или смотрела тот…

ISBN: 978-951-24-0142-0

Год издания: 2015

Язык: Финский

Лауреат: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

quarantine_girl

без особой фантазии

2 февраля 2024 г. 22:00

4 Сонные печали

6 марта 2024 г. 23:38

"Я очень надеялся, что все позади и теперь я могу просто спать по ночам, как любой нормальный человек. Но что, если игра действительно только начинается? Ведь мои сны все чаще превращаются в кошмары, из которых трудно выбраться, а коридор снов с каждым разом становится все страшнее и страшнее..."

Во второй книге Лив приходится защищать не только себя, но и свою сестру, потому что есть люди, которые желают ей зла и хотят сделать ее несчастной. Ей предстоит решить, кому можно доверять, а кому нет.

Эта часть была немного слабее первой, но все равно держала в напряжении до самого конца.

4,5/5 ⭐

Подборки