4,6

Герої нової книжки Мартіна Содомки «Як змайструвати літак» – друзі-нерозлийвода горобець Зила і пацюк Арні вирішили змайструвати літак, аби полетіти в мандри. Це завдання не з простих, як зрештою, і…
Серия: Пізнавальні книги
Издательство: Видавництво Старого Лева

Marikk

Чего-то немного знаю)))

9 мая 2020 г. 14:22

Уже третья техническая сказка, которую читаю с детьми. И с каждый разом влюбляюсь в автора все больше и большое, ведь ему удается в небольшой объем книги уместить обширные знания. В этой книге друзья строят самолет, чтобы на нем перелететь в теплые страны. И как не удивительно, им это удается! Ребенок знакомится не только с составными частями самолета, но и некоторыми физическими понятиями. Шаг за шагом вместе с героями книги дети "строят" самолет, узнают не только составные части, но и последовательность сборки. Что мне особенно нравится в книгах Содомки - они подходят на любой возраст от 3 лет и старше. В младшем возрасте - можно почитать, посмотреть картинки, а в более старшем (уже в школе) можно вернутся, чтобы увидеть и схему работу двигателя, и откуда берется подъемная сила.

ISBN: 978-617-679-149-2

Чего-то немного знаю)))

9 мая 2020 г. 14:22

Javen

15 декабря 2018 г. 02:58

Книга является продолжением истории трех друзей начатой в книге «Как собрать автомобиль» Мартин Содомка . При этом совсем не обязательно прочитать первую книгу, чтобы читать «Как собрать самолет» Мартин Содомка . В книге как видно из названия уже рассказывается про сборку самолета и можно узнать много интересного про самолеты и полеты на них. Достаточно подробно, насколько это возможно, чтобы было интересно для детей рассказывается об устройстве самолета и навигации. Опять же классные иллюстрации дополняют этот рассказ. Если вашему ребенку нравятся самолеты, и вы хотите узнать о них побольше, то эта книга, с которой можно начать погружение в мир техники и технологий. Кто знает может благодаря этой книге мы получим новое поколение отличных инженеров и техников.

Подборки