4,5

В книгу вошли любимые детские сказки известных авторов.
Издательство: Митко

11 мая 2024 г. 09:11

3.5 Ненадёжный друг

– Но, пожалуй, всё обойдётся благополучно. Лишь бы мотор не отказал.

– А вдруг откажет? Ведь тогда мы упадём! – сказал Малыш.

– Безусловно упадём, – подтвердил Карлсон. – Но это пустяки, дело житейское! – добавил он и махнул рукой.

Как написано

Непосредственно и по-доброму.

Как рассказано

Очень старалась не сравнивать книгу с её советской адаптацией, но увы… И в , общем-то, всё примерно так же как я помню, даже реплики про мужчину в самом расцвете сил. Нет различия, конечно, были, всё-таки у мультфильма есть строго обозначенный хронометраж.

Единственное, книга точно опровергает ту теорию, в которой Карлсон — это воображаемый друг Малыша. Потому что его видят, помимо главного героя как минимум ещё два человека.

Очень мне было обидно за Малыша. Карлсон к нему относился совершенно потребительски.…

Малыш и Карлсон
Автор: Астрид Линдгрен

Перевод: Лилианна Лунгина

Приключения Чиполлино
Автор: Джанни Родари

Перевод: Злата Потапова

Год издания: 1992

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

11 мая 2024 г. 09:11

3.5 Ненадёжный друг

– Но, пожалуй, всё обойдётся благополучно. Лишь бы мотор не отказал.

– А вдруг откажет? Ведь тогда мы упадём! – сказал Малыш.

Как написано

Непосредственно и по-доброму.

Как рассказано

Estee

высочайшего класса со множеством компетенций!!

10 мая 2024 г. 00:40

5 Как здорово, что мы живём как в сказке.

Джанни Родари весьма точно предсказал будущее.
Сейчас, взрослым умом понимаю, что это такая же детская книжка, как и «Джельсомино в стране лжецов», «Муму» и «Путешествие Гулливера».
Придёт время, и я расскажу всё, что я об этом думаю)
А пока, процитирую: мы рождены, чтоб сказку сделать былью. И добавлю: особенно если киберпанк считается сказкой.