20 февраля 2022 г. 11:43

3.5 Ангелы и демоны + Код да Винчи = Утраченный символ

Ошеломительный успех первых двух книг о Роберте Лэнгдоне, по видимому, заставил Д. Брауна схалтурить при написании этой части. Автор уже 3-ью книгу подряд использует одни и те же паттерны: подружка, помогающая расследовать дело, с которой меньше чем за сутки рождается некая взаимная влюбленность, конфликт с органами власти, в частности, с начальником организации и слетевший с катушек мужик-антагонист.
Часто создавалось впечатление будто из предыдущих произведений взяли кусочки, чуть-чуть подкрутили тут, изменили здесь, и получился "Утраченный символ".

Игры разума в данной части практически не впечатлили, до 2/3 книги все загадки давались героям достаточно легко, лишь под конец стало действительно интересно наблюдать за размышлениями над головоломками.

Одним из минусов, лично для меня, стала…

3 марта 2022 г. 18:42

3 Спойлер

Ммм...есть некое разочарование. Может  читаю не в то время, может я была настроена на нечто другое, не знаю, но прям эффекта "вау", я к сожалению не испытала.

Может это связано с тем,  когда уже ты понимаешь кем является  персонаж  Малах, начинаешь задаваться  вопросом,  а что с тональным  кремом он не был похож на Закари? Или может автор  напустил тайну,  что же там  скрывает  Сато у себя в ноутбуке,  а в итоге...видео (или может в свете последних  событий, мне это видео не показалось  таким уж устрашающим,  каким его хотел передать автор), как у нее оказалось  это видео, если Малах удивился когда у себя дома обнаружил агента  ЦРУ...ещё какие-то мелочи. Вполне возможно я могла просто упустить эти мелочи, приношу извинения, если найдутся стыковки. Смерть  помощницы  Кэтрин,  как будто ей…

22 февраля 2022 г. 15:06

0 Рецензия на книгу "Утраченный символ"

Хочу представить вашему вниманию отзыв на книгу Дэна Брауна "Утраченный символ". Написана и издана книга в 2012 году. Книга является продолжением романа "Ангелы и демоны", что я читала ранее. Она увлекла меня даже немного больше, чем предыдущая история. В книге также описываются приключения главного героя, но на этот раз его ждёт намного больше тайн. Роман мне очень понравился. Особенно присутствующая в нем мистика и загадочная история. Книга пробудила во мне множество эмоций и впечатлений. Главная ценность рассказа - неожиданные повороты сюжета и таинственные обстоятельства, через которые героям придётся пройти. Также хочу выделить особый подход к мифам и загадкам. Они придают сюжету особую изюминку. В выводе стоит отметить, что у меня нет сомнений в актуальности книги…

8 января 2022 г. 11:38

5 «Жить в мире, не стремясь понять его смысл, – все равно что расхаживать по огромной библиотеке и не трогать книги».

Моя любовь к Брауну бесконечна. Действия разворачиваются в США, в Вашингтоне, Роберту Лэнгдону предстоит разгадать одну из величайших тайн масонов.Сама книга написана не сложно, но выводы и информация заставляют отвести некое время на обдумывание только что прочитанного. Особенно нравится, как  в книге использована масса интересных научных и исторических фактов. А соме интересное это то, что «действие книги происходит в течение одного дня».Бывали  моменты, когда Брауна хотелось обвинить в нереалистичности сцены, но Дэн Браун делает "ход конем" и объясняет все с точки зрения железной науки.Чтение этой книги также не обошлось без запросов в GoogleМоя оценка 5 из 5️

4 декабря 2021 г. 14:54

В который раз убеждаюсь, что Дэн Браун - мой автор. Любое его произведение завораживает с первых строк. И эта книга - не исключение.

"Утраченный символ" - третья часть приключений Роберта Лэнгдона. Героя обманом заманивают в Вашингтон, где и начинаются все его приключения. Как и во всех произведениях автора, здесь много загадок, артефактов, информации о масонах и ,конечно же, преследования.

Меня  всегда поражала способность человека по одной какой-то закорючке  разгадать весь смысл шифровки!!!  Лэнгдону это удается! И вот так ,шаг за шагом, они с Кэтрин приближаются к разгадке.

Кстати, я с удовольствием не только читаю книги Д.Брауна , но ещё с таким же удовольствием просматриваю фильмы о Роберте Лэнгдоне.

Bookcase8

5 октября 2021 г. 13:35

Эта история является третьей частью о приключениях Роберта Лэнгдона. На этот раз ему предстоит разгадать удивительную тайну масонов, найти путь к великой мудрости человечества. Тут (как и в других книгах автора) динамичный сюжет, различные головоломки и загадки, философские рассуждения и древние легенды.⠀ ⠀ Первая половина книги мне далась очень трудно. Всё время казалось, что это где-то я уже читала (причём у самого автора). Поэтому было стойкое желание отложить её до лучших времен, но я взяла себя в руки и вот уже после 300 страницы мелкого текста я не могла оторваться. ⠀ ⠀ Общее впечатление на 4 балла! Есть много вопросов, но удовольствие от чтения я тоже получила. А теперь могу смело браться за сериал по книге, который вот только вышел.⠀

19 октября 2021 г. 19:32

4.5 Лучше книга)

Несмотря на огромную популярность Дэна Брауна, я пришла прочесть данную книгу лишь потому, что начал выходить сериал) Просмотрев 3 первые серии, у меня появилось несметное количество вопросов, по типу: "Ну неужели такой именитый автор мог допустить столько логических несостыковок?" И конечно, оказалось все дело в режиссуре сериала (ура-ура), но, все же, на протяжении всей книги мне не верилось, что

Тем не менее, тайны Капитолия и конечно же рассуждения на тему Бога очень вдохновляют, ведь возможно, все поиски жизни после смерти излишни и нам лишь стоит совершенствовать свое тело и разум)

13 августа 2021 г. 21:02

4 "Знание – сила, а правильное знание позволяет человеку творить чудеса и уподобиться богу."

Эта книга третья о приключениях профессора Роберта Лэнгдона. В этой книге рассказывается тайна масонов,история их становления и развития. Какие же секреты тщательно скрывают последователи масонства?
Действие книги происходит в Вашингтоне, США. Книга снова позволит, интересно провести время с профессором Лэнгдоном, который как всегда должен раскрыть все тайны, загадки, расшифровать код убийцы... А самое главное спасти самого себя.
По моему мнению эта книга немного слабовата по сравнению с двумя предыдущими, но тоже достойна к прочтению. ✌️

5 августа 2021 г. 07:20

Нравится путешествовать в книгах Брауна. Постоянно гуглю места, здания, статуи, картины...) А ещё нравится стремительность, с которой разворачивается сюжет. На прочтение первой книги серии я решилась, увидев фразу: «действие книги происходит в течение одного дня». И вот уже третья книга, а скорость описываемых действий не теряется. А то как автор заканчивает главы — преступление! Это всегда такие зацепки, спойлеры, происшествия, из-за которых хочется проследовать тут же в след главу. Оторваться сложно. И всё это — стиль, стремительность, художественность, путешествия и перемещения по карте — делает Брауна интересным для меня.
Есть странные моменты, типа — о нет, в помещении какое-то покрытие из-за которого наружу не пройдёт ни один звук. Но вот мы слышим изнутри как снаружи завели машину…

10 июня 2021 г. 21:40

5 Разве не знаете, что вы боги

Книга мне вполне понравилась. Что-то в Дене Брауне есть интересное. Мне очень нравится сфера его интересов. Эта моя третья книга, после "Происхождения",и"Инферно" ,которую я у него прочитал. И это после того как я пробовал читать такие книги как "Код Шекспира" и "Хранитель солнца, или Ритуалы Апокалипсиса". Разница очень велика. И поэтому на фоне этих книг Дэн Браун выглядит вполне прекрасным.

А чем же я хочу, немного, поговорить? Это один упрек в адрес автора, с которым я в интернете не раз сталкивался - это "скудный" язык автора. Если честно я не совсем понимаю этого. Почему? Раз автора интересуют духовные вопросы, я в этой рецензии поделюсь некоторыми своими взысканиями. Дело в том что когда то, когда я сам изучал Библию, я вел свои записи, различных, интересных мне тем и мыслей, а…