5 августа 2021 г. 07:20

Нравится путешествовать в книгах Брауна. Постоянно гуглю места, здания, статуи, картины...) А ещё нравится стремительность, с которой разворачивается сюжет. На прочтение первой книги серии я решилась, увидев фразу: «действие книги происходит в течение одного дня». И вот уже третья книга, а скорость описываемых действий не теряется. А то как автор заканчивает главы — преступление! Это всегда такие зацепки, спойлеры, происшествия, из-за которых хочется проследовать тут же в след главу. Оторваться сложно. И всё это — стиль, стремительность, художественность, путешествия и перемещения по карте — делает Брауна интересным для меня.
Есть странные моменты, типа — о нет, в помещении какое-то покрытие из-за которого наружу не пройдёт ни один звук. Но вот мы слышим изнутри как снаружи завели машину :)
То, чего боялись все в этой книге (в финале) — выглядело странным. Да, страшно, но не тот масштаб. И остановить этот ужас можно было сломав ноут :)
Про злодея я сама догадалась, это всегда так радостно, когда получается отгадать главную загадку книги :)