vamos

Развлекаю только себя.

6 августа 2020 г. 19:26

Если бы меня попросили охарактеризовать эту книгу одной фразой, я бы порвалась пополам, выбирая между "ни уму, ни сердцу" и "как будто в уши нассали". Наверное, такие книги хорошо заходят, когда чувство юмора читателя совпадает с авторским. Тут мне не повезло, и фразочки вроде "Елена Троянская от зависти сгрызла бы ногти на ногах супруга" повергали меня в ужас. А учитывая, что вся книга написана как будто для того, чтобы поблистать подобным юмором, чтение было не из приятных. Главная героиня несется по книге с космической скоростью, ни на чем не задерживаясь, ни о чем не задумываясь, разбрасывая направо-налево тупые шуточки, щедро рассыпая по страницам восклицательные знаки, а иногда даже пробивая четвертую стену, чтобы искрометно пошутить. "Я прекратила отдавливать ему то, что обычно…

Queen_Gerda

Просто Читатель

11 августа 2020 г. 09:27

Прошло то время, когда я терпела все грехи Мери-Сью и готова была наслаждаться вывертом фантазии автора, не обращая внимания на провалы и провалища в логике. Несмотря на жанр, стилистику (уси-пуси и шуткуси), Крысеныша (не считая логики, он был то, что я и хотела от ромфантического гг), книга меня не зацепила вообще.

Хотя стилистика и сюжетная линия - это одно из самых страшных в книге, но первое место занимает, безусловно, героиня. Она же всегда и во всем первая? Значит и возглавит этот хит парад.

Мне еще никогда не было настолько противно от главной героини. И дело даже не в том, что она во всё могет и ничего ей за это никогда не будет. Это провал сюжета. А вот характер и поведение героини - это отдельная песня.

Все начинается с того, что наша героиня возвращается откуда-то, вваливается…

17 августа 2020 г. 06:34

Книга очень интересная, простиралась на одном дыхании! Энергичный сюжет, шикарные герои... Это первая моя книга этого автора и она меня не разочаровала! Сажусь читать дальше!!!

11 апреля 2020 г. 16:57

Забавная книженция, но на один раз. Читается быстро, если проскочить через первые 40 страниц. Начало муторное, совершенно непонятное, и это постоянное "Скол" раздражало. Да и в целом по книге разговор героини со своими органами и чувствами жутко бесил. Ну как можно разговаривать с сердцем, легкими, интуицией, гордостью и т.д.? Глупо это как-то. Причем если б это было 1-2 раза, то, скорее всего, воспринялось бы с юмором и поехали дальше. Но всю книгу? Перебор, однозначно. Но, несмотря на такой минус, и то, что вначале (да и к концу не сильно лучше стало) ничего непонятно- ни что за мир, ни кто такая Ангелина, ни кто такие Темные и почему такие отношения со Светлыми и причем тут вообще вампиры, юмор в книге есть, сюжет какой-никакой тоже есть и даже любовные отношения намечаются! Правда,…

27 марта 2020 г. 18:22

Первая книга трилогии "Тяжелые будни!" Серая мышка-заучка Ангелина, студентка Университета магии, назначается куратором группы студентов прибывающих по обмену из Темных земель. И так насыщенная внеучебная жизнь Лины становится еще более бурной. Мутная, но забавная история. Особенно веселили диалоги героини с внутренними органами и чувствами. Не очень понятно откуда у юной девицы столь богатый жизненный опыт и связи. По ходу действия дается очень много намеков, но толком ничего не объясняется. Любовная линия имеет претензии на треугольник, но окончательно так и не формируется. Посмотрим, что будет дальше.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Царь горы 2020.

8 мая 2020 г. 10:09

5 Только повод дай...

"Я человек дико скромный, поэтому вспоминаю о своей короне только раз в день" . Она чудоковатая и с тараканами... Умница, отличница и просто красавица. Без неё не обходится ни один кипишь. Линка всегда в центре внимания. . Ангелина студентка Университета Магии и Ворожбы. И вот её насыщенная жизнь становится ещё более сложной... Лину назначают куратором студентов, прибывших по обмену из Тёмных земель. И как все совмещать? . Её работа консультантом в Магическом Управлении и так занимает все свободное время. Убийства, кража улик, поджог и похищения... Теперь ей будет, ой как не сладко! . Очень забавная и весёлая история. Главная героиня со своими странностями... Ей палец в рот не клади - дай ляпнуть острую шуточку. Ох, как она это делает ?! Смешно и задорно! . А романтическая линия или…

15 апреля 2020 г. 14:05

5 Очень весело, иронично с юмором с иронией с сарказмом. Легко и позитивно. Оптимистично, какие там ещё есть эпитеты?! Ах да, интересно и загадочно!

Весёлая, ироничная и легкомысленная и это плюс)) Впечатляет, хочется читать дальше) Умная, интеллигентная, сильная Ангелина в универе строит из себя обычную среднестатистическую студентку-«ботаничку». И только единицы из ее окружения знают какая она на самом деле. Ну или догадываются)). А остальным необязательно. Не нужно подпускать близко к себе любимой всех подряд. Сильная целеустремленная, интриганка, умеющая играть на слабостях светлых, чтобы замирить их с темными)) и манипулировать окружающими в достижении своих интересов и выполнении поставленных задач. Молодец! Она мне нравится. Книга)) Такие психологические игры, такие сильные натуры, такая интрига!! Нет, все понятно, что будет эта плюс этот. Но вот какими именно путями это случится, и какие будут мотивы ?! И…

2 мая 2020 г. 10:05

С первых же строк поняла, что я эту историю уже читала. Это, конечно же, не остановило меня от того, чтобы её перечитать:)

Эта книга про Ангелину, девушку без магии. Для всего мира она Ангел, но на самом деле является наемницей и очень опасной штучкой

RinaldiDerange

18 ноября 2019 г. 17:40

5 Как найти себе приключения на опу, руководство от студентки магической школы

Ангелина, ученица, сиротка, умница-заучка, наемница и это все в одном лице. Все бы было хорошо и без меньших приключений ,да вот не вышло. Сделали Ангелину куратором студентов темных, ух и как же ей разрулить ситуацию и не нажить им врагов в студенчиской жизни? Да помимо всего этого остаться живой и расследовать убийство. Книга веселая, динамичная, не пошлая с кучей положительных героев и их приключений

24 декабря 2019 г. 05:18

Героиня несётся по повествованию и не слишком задумывается о том, куда это она так быстро бежит. Рефлексии тут капельку недостаёт. И да, складывающиеся отношения могли бы быть интересны, если бы не тотальное безразличие к ним со стороны самой героини. Ну ударили в голову гормоны, ну и что с того? Хотя вот разговоры с внутренними органами как бы намекают, что рефлексия должна быть, по крайней мере, на уровне «ну и что ж ты, дура, делаешь?!!» Иногда такое бывает, но героиня эту область словно бы старательно игнорирует.

Главный тёмный гад оказался поленушком, хотя мне заявленный в начале знакомства с ним тип персонажей нравится. Но к концу книги его дубовость начала утомлять.

Скажем так, если не зашёл юмор на первых главах, то дальше всё будет в этой книге точно таким же.

К слову, детективная…