17 марта 2024 г. 12:31

У меня даже сказать нечего. Ощущение, что я курила что-то во время чтения, и это явно были не сигареты. Потому как было живо, бодро, но сумбурно, много чего не понятно, частично тупо, но с юмором. Дальше читать нет желания.

21 октября 2023 г. 15:11

Я уже давно хотела почитать эту серию и вот наконец то добралась! Книга не плохая и я долго думала какую оценку ей поставить? 4 или 5. И в итоге остановилась на 5. Главная героиня очень приятная хотя меня немного и смущали её советования с организмом. Это было странно. Героиня оказалась не такой простой как показалось сначала. Но все события начинают разворачиваться когда в академию попали тёмные. И было очень интересно наблюдать за развитием их противостояния. Ну и конечно очень хорошо книгу дополняет юмор которого очень много!!! Я очень рада, что познакомилась с этой историей!

11 мая 2023 г. 11:12

5 Спойлер Я человек дико скромный, поэтому вспоминаю о своей короне только раз в день

Фантастически интересная книга. Читала на одном дыхании. Очень много смешных моментов.
Лина - ученица пятого курса в академии магии, пустышка, наемница и консультант в полицейском участке. Девочка сирота, опекунство на неё оформил ректор академии. И пока она училась, академия предоставляла безопасность для неё. Так как на пустышек охотятся, для увеличения резерва. Девушка очень умная, красивая и с хорошим чувством юмора.
Ректор академии назначил Лину куратором группы тёмных, прибывших по обмену. Девушка конечно же была не в восторге, но обязанностей избежать не удалось. С тёмными она более-менее подружилась, но больше всего она не могла наладить отношения с главарём этой группы - Хорстом. Ну а дальше начинаются приключения неугомонной девушки, её подруги ведьмы и одиннадцати тёмных.
Мне уже…

book_homa

12 января 2023 г. 05:07

5 Советую тем, кто любит юмор и шикарные академки!

Я очень давно хотела прочитать трилогию Маргариты в бумаге в твердом переплете, и после долгих поисков я заполучила в руки мою прелесть! Можно смело окунаться в студенческую жизнь! Казалось, что может обычная студентка-зубрилка, причем даже не магичка. Нужно просто внимательно присмотреться, это просто сундучок с секретами! Ангелина-талантливый теоретик, которая работает в управлении безопасности, но ещё и наемница. Ангел - профи в своей работе, может умных дядек натолкнуть на нужную мысль. Она оригинальная, дерзкая, изобретательная интриганка, ее планы не просто раскусить, но при этом она много лет держит образ тихони, чтобы жить спокойно и учиться. Вся конспирация летит, когда на Светлые земли, где живёт и учится Ангел не прислали Темных и ее не назначили куратором. Это были последние…

7 ноября 2022 г. 16:01

5 Больше всего меня поразила главная героиня

Больше всего в трилогии «Тяжело быть студентом» меня поразила главная героиня. Или скорее то, как Маргарите Блиновой удавалось сочетать несочетаемое. Лина хамка, не умеющая благодарить, разумно смотреть на жизнь и ставить границы.

И при этом сохранившая женственность, умение приодеться, хитринку и сексуальный вызов в поведении.

Ох уж этот момент с чертовкой️

Всё это было логично обосновано:

️её воспитанием,
️недолюбленностью родителями, ️постоянной угрозой жизни.

И с возрастом становится мудрее. Понимает, что правильнее было бы быть с Русланом... научилась благодарить, ставить границы на причинение ей боли и ограничение свободы.

Я безмерно уважаю характер этой героини и презираю её нормы поведения. Презираю, но понимаю и принимаю до такой степени, что осознаю презрение и уничтожаю его в…

varvarra

с синдромом самозванца

21 марта 2022 г. 18:00

3 Когда желудок с сердцем говорит...

Книга прослушана, но если кто-нибудь попросит её пересказать, то я не смогу. Не потому, что уже успела забыть, а по причине отсутствия сюжета. Есть отдельные сцены, фрагменты, из которых картина не складывается - не хватает кусков. Не смогу нарисовать портреты героев - они такие же невнятные как сюжет. То, что героиня из племени стервочек, догадаться можно по её разговорам, поступкам и рассуждениям. С остальным сложнее. Прошлое студентки Ангелины Де ла Варга по скупым крохам выданной информации представляется таким: мать хотела убить малышку, но заступился крёстный (1), в восьмилетнем возрасте кого-то убила сама (2), групповое изнасилование (3), является пустышкой (4), не маг, а простой теоретик (5), скрывается в академии, так как представляет собой источник пополнения энергетического…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

28 марта 2022 г. 10:57

2 Проблемы с математикой и у меня скоро начнутся. Я сбилась со счета, сколько раз эта "шутка" встретилась в тексте.

Кхм, даже не знаю, что и сказать на счет сего "шедевра". Откуда такой рейтинг и столько рекомендаций среди книжных сообществ? Честно сказать, мои ожидания не оправдались. И можно ли было чего-то ожидать от подобных книг? Да, черт возьми, можно! Есть множество достойных произведений данного жанра.

Меня очень сильно дергало от слога автора. Не столько сильно взбесили нелогичность сюжета (а тут как ни странно он есть) и дыры в нем же, сколько лексические конструкции автора: большое количество уменьшительно-ласкательных преобразований слов, нелепые эпитеты, разговаривающие органы и в край отупляющие обрывы предложений.

"Ну, все, подытожил здравый смысл. - Пипец котеночку!" "Кто может в долг валерьянки накапать?" - заканючил сжавшийся в страхе желудок. " Не дам!" - уперся пессимизм.

И то,…

1 марта 2022 г. 12:49

5 ПОВЕРЬ МНЕ, ТЫ ТАК НЕ СМОЖЕШЬ!

"Тяжело быть студентом" книга первая. Маргарита Блинова. ⠀ Я вернулась к любимым академочкам, и наконец-то добралась до трилогии Маргариты. И знаете что? Это просто БОМБА!!! ⠀ Вместе с книгой мы погружаемся в учебные будни студентки Ангелины. Ну знаете, там не совсем будни... Там просто невообразимые приключения героини! А все почему? А потому что Лина не только умничка маг-теоретик, она ещё состоит в клане наёмников и работает консультантом в отделе правопорядка, совмещая все это с учебой. И все это в тайне, никто из студентов не знает, кто она на самом деле. ⠀ И оно бы так и было, не произойди обмен учениками между Темными и Светлыми. Вы спросите, как это повлияло на Лину и причем тут обмен? А все просто: ректор шантажом поставил ее на пост их куратора. И все это надо совмещать, но…

9 августа 2021 г. 14:33

Кажется, книга пришлась под настроение. Очень часто меня подбешивают и такие героини, и такой бодро-истерический юмор. Но ту звезды сошлись) Ангелина достаточно типичная Мэри Сью: умна, красива, со всеми преподами на короткой ноге, главная оторва школы в подружках, на правительство работает, еще и в клане убийц на пол ставки пробывается. Все у неё спорится и ладится, все проделки с рук сходят, без неё ни одна авантюра не состоится. Казалось бы, раздражают такие затычки неимоверно, но опять же парад планет) Единственным минусом для меня стало то, что книга не совсем первая в серии, как заявлено. Есть дилогия с другой героиней, которая имеет очень сильное влияние на трилогию про Ангелину. По ходу текста я три раза перепроверяла, не с середины ли цикла я читаю. Но ничего, вроде прорвалась.…