11 апреля 2020 г. 16:57

Забавная книженция, но на один раз. Читается быстро, если проскочить через первые 40 страниц.
Начало муторное, совершенно непонятное, и это постоянное "Скол" раздражало.
Да и в целом по книге разговор героини со своими органами и чувствами жутко бесил. Ну как можно разговаривать с сердцем, легкими, интуицией, гордостью и т.д.? Глупо это как-то. Причем если б это было 1-2 раза, то, скорее всего, воспринялось бы с юмором и поехали дальше. Но всю книгу? Перебор, однозначно.
Но, несмотря на такой минус, и то, что вначале (да и к концу не сильно лучше стало) ничего непонятно- ни что за мир, ни кто такая Ангелина, ни кто такие Темные и почему такие отношения со Светлыми и причем тут вообще вампиры, юмор в книге есть, сюжет какой-никакой тоже есть и даже любовные отношения намечаются! Правда, похоже любовный треугольник, только какой-то кривоватый. Если уж Лина не хочет переводить отношения с Ру дальше, то зачем думает об этом? Я что-то не понимаю.

Есть Темные, приехавшие на Светлую сторону (жаль, подробностей так и не рассказала автор), Лина стала их куратором. Вот только она - Пустышка с огромным резервом и еще она, считающаяся зубрилой и магом-теоретиком в Университете, является каким-то консультантом в каком-то Управлении (тоже никаких подробностей, увы). И вот происходят два убийства, кража улик, поджог и похищение. Что со всем этим делать? А, новые друзья помогут. Что тоже вызвало кучу вопросов вместо ответов. И почему брюнет, когда блондин? Где истина?
Да и кто такая 13я Тень? Все-таки Доставала? Или Эмилия? Я так и не поняла.
В общем, вопросов куча, но, я очень надеюсь, что ответы будут в следующих частях. Т.к. несмотря на то, что куча вопросов, несоответствий и т.д., мне просто интересно, как же ГГ и Доставала будут вместе (а то, что вместе будут именно эти двое из этого любовного треугольника - я даже не сомневаюсь).

Выделились и понравились сцены со сном после ранения Лины (море, тепло, песок... ) и еще сцена с Чифом и Хорстом. Милота, однако!

Прочитано в рамках игр Собери их всех и кот в мешке.