18 февраля 2022 г. 05:43

2 рецензия

Скачав книгу в электронном виде, я приступила к чтению. Хм… книгу я таки одолела. Но она мне больше напоминал пошлый бульварный роман. Я уже давно перешла порог подросткового возраста, когда втайне от родителей сидела в уголочке и украдкой читала нечто подобное. Да, когда еще не было жизненного опыта, это было жуть как захватывающе. Наверное, я это чтиво переросла. Нет, я не против эротики, но когда она красива и чувственна. А здесь все очень примитивно. Никакой «изюминки», ни жизненной философии, ни чувств.Сюжет банален: красивый и неприлично богатый мужчина влюбляется в неуверенную в себе юную девушку. Очередная история о Золушке, которую соблазнил принц. Вот только принц «темная лошадка», который помешан на БДСМ-играх.Постельные сцены описаны откровенно, вот только меня они совсем не…

19 февраля 2022 г. 00:11

1 Можно ли пробить дно? Отвечаю-можно!

Настолько скудный язык автора, наитупейшие диалоги и плоские персонажи, что дочитать до конца не хватило ни сил ни желания. Это самое худшее, что я читала. Мне сложно понять людей, которые восхваляют эту прости хоспади "книгу".

29 декабря 2021 г. 11:42

0.5

У меня было предчувствие, какой именно окажется эта книга. Но что будет все настолько плохо, честно, даже не ожидала. Прежде всего, для любителей клубнички уточнение: если вы думаете, что эта книга про секс, то нет. Большая ее часть - это дурацкие диалоги, еще более дурацкие монологи, разговоры ГГ, Аны, либо со своим Подсознанием, либо с "Внутренней богиней". И оба лично меня выбешивали уже на первой четверти книги (про то, что было дальше, вообще молчу).

«Пора бы уже распаковывать вещи», — сварливо замечает подсознание и поджимает губы. Нет… только не сегодня. Моя внутренняя богиня просто вне себя и прыгает с ноги на ногу.

Автор пыталась описывать сцены "неванильного" секса, но получается у нее это на уровне то ли 15-летней девицы, которая еще не определилась, что именно хочет, то ли…

15 января 2022 г. 13:41

5 Супер

Мне очень понравилось. Прочла на одном дыхании.

3 января 2022 г. 12:05

4 Если уж зашло любителю детективов...

Серию "50-ти оттенков" точно никто не ожидал увидеть в моём списке прочитанного.

Многие говорят, что это история золушки. Я бы сказала немного иначе. Это история про то, как два извращения нашли друг друга.

Сначала мне казалось, что все преувеличивают, и не так уж много там постельных сцен, но… После 300 страницы первой же книги стало ясно, что я ошибалась И дальше было только хуже. Да, от этого устаёшь, но, думаю, тут проблема во мне - 3 книги из серии подряд за 3 дня. Если читать с перерывами и долгое время (хотя бы неделю), вряд ли этот бесконечный акт соития так сильно надоест.

А вообще, если убрать весь этот интим - не такой уж и извращённый, кстати, - то история, в принципе, вполне читабельная и местами даже интересная. Скоротать время и отвлечься от нескончаемого потока детективов,…

15 декабря 2021 г. 13:34

1 Бестолковый скучный плагиат

Начала читать несколько дней назад и только потому, чтобы понять, откуда у него такие рейтинги. С первых же страниц стало ясно, что всё это скучно и не ново. Более того, сюжет содран с Сумерек и 9 с половиной недель (даже фамилии у героев одинаковые), сразу ясно каких книг и фильмов автор начиталась и насмотрелась. Так называемые эротические сцены ничего кроме смеха не вызывают, не говоря о том, что даже не возбуждают. Дочитала до середины книги и поняла, что больше не могу и не хочу. Напрасно потраченное время. В мире существуют более интересные и достойные книги. А этот шлак для глупых и ограниченных людей.

8 февраля 2022 г. 16:24

Я ожидала от книги большего. Фильм был снят в разы лучше! Я даже не понимаю, и у меня нет слов на тему: "а что же я прочла?" По-крайней мере, вторую часть читать не хочется! Как-то всё.... Бестолково что-ли... И концовка какая-то странная...

23 сентября 2021 г. 15:42

Это настолько плохо, что даже хорошо! Я чертовски рада за миссис Джеймс, которой удалось опубликовать свои бурные фантазии. Хотя не рада за тех, кто примет эти фантазии за чистую монету. Неистребимо все же женское желание заполучить опасного и безопасного мужчину в одном сверхкрасивом и супербогатом теле)) Надо ли говорить, что таких попросту нет. Как нет и серых мышек, способных привлечь умных, властных и уверенных. Поэтому главные герои книги - это не Кристиан и Анастейша, а подсознание, внутренняя богиня, прикушенная губа и обтянутые брюками бедра :)

Soulwind

9 сентября 2021 г. 18:18

Настал тот день, когда и я прочитала "Пятьдесят оттенков серого". На справедливый вопрос "нафига, а главное зачем?" я ответила предельно честно - для общего развития. Я же должна знать, почему книга получила такую бешеную популярность.

Томик "Оттенков" довольно внушительный по размеру для подобного жанра, жаль только, что он на 80% состоит из воды. Мусолила я эту чушь долго, просто потому что это ску-у-у-учно. Не бросила, потому что изначально знала, что книга, вероятнее всего, плохая, и я была к этому готова. Не готова я была к другому: к настолько примитивному тексту, настолько абсурдным ситуациям, настолько глупому сюжету.

Пока читала, выписывала цитаты - не мудрые, к сожалению, а идиотские. С точки зрения наполненности идиотскими цитатами "Пятьдесят оттенков серого" - это прям…

14 сентября 2021 г. 16:24

Захотелось почитать хорошую эротику, но это совсем не то.

Эротические сцены крайне скудные, большей частью это обычный "женский роман" в стиле - маленькая, неуверенная в себе девочка, влюбляет в себя "плохого парня", превосходного во всех остальных отношениях, и которого успешно перевеспитывает под себя. И в этом преображении заключается основной смак, которым должны наслаждаться читательницы.

А еще он доводит ее до оргазма 30 секунд, один раз докаснувшись до нее членом, а иногда и без этого. И может он так всю ночь. Вряд ли такое возможно, но если мечтать, то по крупному.

Есть пара моментов, которые просто заставляют истерично смеяться от своей неестественности ))
1) О том, как "очень серьезный бизнесмен", авторитетсно решающий свои дела по телефону в 2 слова, по своей воле играет со своей…