3 января 2022 г. 12:05

4 Если уж зашло любителю детективов...

Серию "50-ти оттенков" точно никто не ожидал увидеть в моём списке прочитанного.

Многие говорят, что это история золушки. Я бы сказала немного иначе.
Это история про то, как два извращения нашли друг друга.

Сначала мне казалось, что все преувеличивают, и не так уж много там постельных сцен, но… После 300 страницы первой же книги стало ясно, что я ошибалась И дальше было только хуже. Да, от этого устаёшь, но, думаю, тут проблема во мне - 3 книги из серии подряд за 3 дня. Если читать с перерывами и долгое время (хотя бы неделю), вряд ли этот бесконечный акт соития так сильно надоест.

А вообще, если убрать весь этот интим - не такой уж и извращённый, кстати, - то история, в принципе, вполне читабельная и местами даже интересная. Скоротать время и отвлечься от нескончаемого потока детективов, триллеров и ужасов - самое то. После такого перерыва я смогла осилить детектив, который по началу показался мне скучным.

Герои: r50-x-gray.png
Ну, то есть, и ни туда, и ни сюда. Не могу сказать, что они ужасны, но и не испытываю восторга. Да, присутствует клише, но чего ещё хотеть от подобного жанра?

Сюжет: r60-x-gray.png
И тут туда же. Не фонтан, но местами интересно, хотя и некоторые ситуации банальны.

Экранизация: r20-x-red.png
Оценка чисто за единственную сцену из 1-го фильма, которая мне понравилась, и которой нет в оригинальной книге.

Общая оценка:r70-x-green.png
Да, общий бал на порядок выше отдельных, потому что рассматриваю картину целиком, потому что послевкусие неплохое и не было ощущения "запаренности" после прочтения.

Читать? Если только с перерывами, а любителям жанра - обязательно.
Эти книги для отдыха.
1800+ страниц лёгкого чтива.