18 февраля 2022 г. 05:43

2 рецензия

Скачав книгу в электронном виде, я приступила к чтению. Хм… книгу я таки одолела. Но она мне больше напоминал пошлый бульварный роман. Я уже давно перешла порог подросткового возраста, когда втайне от родителей сидела в уголочке и украдкой читала нечто подобное. Да, когда еще не было жизненного опыта, это было жуть как захватывающе. Наверное, я это чтиво переросла. Нет, я не против эротики, но когда она красива и чувственна. А здесь все очень примитивно. Никакой «изюминки», ни жизненной философии, ни чувств.
Сюжет банален: красивый и неприлично богатый мужчина влюбляется в неуверенную в себе юную девушку. Очередная история о Золушке, которую соблазнил принц. Вот только принц «темная лошадка», который помешан на БДСМ-играх.
Постельные сцены описаны откровенно, вот только меня они совсем не «зацепили». Физически не ощущала ничего. Никаких эмоций. Более того несколько раздражало постоянное повторение одного и того же. Дочитав последнею страницу, оказалось, что это еще не все и есть продолжение.
Конечно никакая это не сенсация, а просто хорошо раскрученная книжка. Советую ли я ее кому-нибудь? Даже не знаю… Если только лицам достигшим 18 лет и у которых есть необходимость в неком пособии. Хотя в этом случае я уж лучше бы порекомендовала посмотреть старенькие фильмы типа. Ну уж если кто-то решится ее прочесть, то в бумажном виде покупать ее не стоит, потому как книга на один раз: «прочитал и выкинул».
В общем и целом история «притянута за уши» и выглядит как дешевый бульварный романчик.

Я помню когда только книга выпустилась, я как раз была в последних классах школы. Помню, как в один прекрасный день девочки на перемене начали шушукаться о "супер-горячей книге". В тот же день еду на метро домой, взгляд падает какой-то девушке в читалку, а там " ..Тебе нравится, Анастейша...?".
Уууууу, - подумала я, - понеслось и покатилось.
Но интерес перевесил и я села читать. И... честно сказать, ни тогда, ни сейчас (уже как опытный любитель ромфанта), я так и не поняла дикого ажиотажа вокруг этой книги. Да, это ярко по сравнению с тем, что было до этого на рынке. Но в то же время как-то слабовато. За сюжетом и здоровыми отношениями явно не сюда, а эротика...ну для этого есть специальные фильмы, там хоть не страдаешь над лишними диалогами. Видела, как некоторые умудрялись вылавливать из фильма стоп-кадры Дорнана с приспущенными штанами и пускать слюни. Лично для меня непонятно, но каждому своё. Хотя я же просто завииидууую, у самой-то личной жизни нет, как говорят в таких случаях.