4 декабря 2023 г. 11:02

5 Ты отрицаешь бога, но умираешь, поражённый его рукой.

Отлично показана тема мести и жизнь мстителя.

27 декабря 2019 г. 13:06

5 Теперь это моя любимая книга!

На самом деле я не любитель всех этих давно написанных книг, больше по современной литературе. Но эта книга меня очень поразила своим слогом. До безумия было интересно читать, переживала за героя до самой развязки, неожиданный поворот сюжета. Невероятное сочетание любви, предательства и приключений. Удивила жажда мести главного героя. Но ведь именно она спасла ему жизнь! Прочитайте, не пожалеете.

13 марта 2022 г. 14:58

4 «Граф Монте-Кристо» Александр Дюма

Александр Дюма – французский писатель, чьи приключенческие романы являются самыми читаемыми во всем мире. Даже спустя почти два века многие произведения, написанные автором, до сих пор занимают лидирующие позиции в мировой литературе.
~
Возможно, роман «Граф Монте-Кристо» менее известен, чем легендарные «Три мушкетёра», но это одна из лучших книг о любви и хладнокровной мести которую я когда-либо читала.
~
К истории моряка Эдмона Дантеса невозможно остаться равнодушным. Молодой человек, помолвленный с красавицей Мерседес, обвиненный в преступлении которого он не совершал, оказывается в тюрьме на долгие четырнадцать лет. На предательство пошли вероломные и завистливые товарищи Дантеса. Но сможет ли главный герой романа сбежать из тюрьмы и осуществить свои давно вынашиваемые планы мести?
Книга…

15 марта 2022 г. 22:41

4 Как развлекательное чтиво - отлично! Как серьезная литература - не пойдёт.

Неоднозначное впечатление произвело на меня это произведение! Осталось такое чувство , будто посмотрел многосезонный ситком, к героям и истории привязался, но пересматривать не будешь. А если начать рассуждать, то ребята, ну камон, вы серьезно? Лично я не нашла в Графе ни одной положительной черты , которую можно вынести из этого персонажа и у себя закрепить. Человек с невероятно высоким самомнением, осуждающий других (якобы это промысел божий), строя козни (пусть и со сложной многоходовочкой), желающий, чтобы перед ним преклонялись, благодарили, любили  и множество других червоточин.  У многих здесь персонажей (в частности у главных врагов Графа Монте Кристо) свои пороки, но у кого их нет? Не оправдываю никого, но и не осуждаю. Единственный персонаж, который вызвал во мне симпатию и поме…

27 июня 2023 г. 14:07

5 книга чтобы забыться

Со временем Гарри Поттера в подростковом , у меня не было такого , чтобы я читала книгу настолько взахлеб , забывая поесть и поспать . Чувство восхитительное , книга невероятная !