Silviabianca

9 октября 2008 г. 17:20

По этой книге стоит учить писателей, как писать приключенческие романы.

29 июля 2008 г. 13:22

Все произведения Дюма захватывающе и безмерно философичны. Пожалуй, "Граф Монте-Кристо" особенно сильно выделяется на фоне остальных романов именно своей высокой степенью моральных размышлений и терзаний.

3 ноября 2016 г. 13:29

Истинно великодушные люди всегда готовы проявить сострадание, если несчастье их врага превосходит их ненависть.

Книга, в которую погружаешься настолько, что забываешь про все и не хочешь вспоминать. О том, что из песни слов не выкинешь. Никогда не знаешь, когда может прилететь возмездие за поступки. Весь мир не обхитришь, будь честен в первую очередь с собой. Мстить или прощать? Я всегда за второе, но не уверена, что на месте главного героя не изменила это мнение.

Все как я люблю: всех врагов победили и закончили хэппиэндом. Книга, которая дает надежду.

14 марта 2018 г. 13:57

4 О приключениях!

Книга произвела впечатления своим разворотом сюжета, невероятным ростом и превозмоганием главного героя. Ничго ранее не слышал о Графе Монте-Кристо и фильм не смотрела, наверное поэтому меня сильно впечатлила эта история. Довольно скучное начало полностью затмилось дальнейшим разворотом сюжетной линии. Разворот и перевоплощение в злого гения из скромного и тихого моряка было неожиданным! Гордый и сильный, искренне приклоняющийся перед Богом перерожденный Дантес меня удивил. Столько персонажей, все разобраны, рассказаныи причем интересно. Хороший приключенческий роман!

10 января 2019 г. 14:09

5 Великолепная книга

Очень рад, что эта книга не попалась мне раньше, а также не видео ни одного фильма по данному роману. Получил огромное удовольствие от прочтения! Очень интересный сюжет, нереально придумать какой будет следующий шаг, поэтому все события (детали) непредсказуемые! Через несколько лет обязательно перечитаю!

25 февраля 2019 г. 13:51

5 Приключения, любовь, коварство и месть

Эту книгу я мечтала прочитать еще в детстве, но так вышло, что руки дошли до нее только спустя много лет. У меня не было данного произведения в личной библиотеке, а потом, совершенно случайно, ко мне попал первый том "Графа Монте-Кристо", очень старенькое издание с ветхой потрепанной бумагой, и я взялась его прочитать. На первой паре страниц я успела пожалеть, так как было слишком много незнакомых мне слов, относящихся к устройству кораблей. Я подумала, что, скорее всего, будет очень тяжело продираться сквозь эти термины всю книгу. Как я ошибалась. Уже спустя 5 минут книга увлекла меня в круговорот событий (и я еще считала, что не люблю приключенческие книги!) Здесь такие хитросплетения событий, что всю книгу я просто думала - как вообще можно было столько всего придумать?! Конечно,…

25 августа 2020 г. 11:20

5 Маст рид

Бывает, меня спрашивают: "А че бы такого прочитать... интерессного?!" В этих случаях я советую это произведение. 5 из 5.

4 декабря 2023 г. 11:02

5 Ты отрицаешь бога, но умираешь, поражённый его рукой.

Отлично показана тема мести и жизнь мстителя.

27 декабря 2019 г. 13:06

5 Теперь это моя любимая книга!

На самом деле я не любитель всех этих давно написанных книг, больше по современной литературе. Но эта книга меня очень поразила своим слогом. До безумия было интересно читать, переживала за героя до самой развязки, неожиданный поворот сюжета. Невероятное сочетание любви, предательства и приключений. Удивила жажда мести главного героя. Но ведь именно она спасла ему жизнь! Прочитайте, не пожалеете.