shutov

14 июня 2009 г. 23:42

поводом к прочтению стало замечание знакомого, что "дверь в лето" лучшее произведение фантастического жанра.

я прочитал. и теперь мне нравится, что знакомый так отозвался о книге.

удивительно, роберт хайнлайн написал роман "дверь в лето" больше пятидесяти лет назад. а книга вышла настолько классичной, по-хорошему вневременной, все реалии легко применимы и в современности. полвека - это не шутка.

произведение начинается с решения главного персонажа отправиться в будущее - погрузиться в анабиоз и пробыть в нём тридцать лет. время действия - 1970 год. соответственно он должен проснуться в 2000 году, оказаться уже в нашем времени и воочию увидеть, какое будущее ждёт человечество в двухтысячном году.

особенно интересно, что и 1970 год для автора - это тоже будущее, так как роман создавался в…

21 июля 2009 г. 01:41

Кот Пит. Только за такое умное, чуткое понимание психологии кошек нужно поставить памятник Хайнлайну.

Очень здорово, что в мире, где царит все-таки засилье "собачников" (или как назвать?) есть место и таким вот шикарным литературным произведениям, которые лишний раз показывают, что КОШКА настоящий друг человека. Самостоятельный, умный, независимый, но именно ДРУГ.

Ну а сюжет сам по себе тоже вполне хорош. Эдакий детектив, переложенный в фантастический антураж путешествий во времени.

KaoryNight

25 июля 2009 г. 14:41

"Дверь в лето" ...До этого произведения я уже была неплохо знакома с творчеством Хайнлайна. О "Двери в лето" я слышала и читала много хорошего, поэтому без раздумий купила книгу. Ожидала я большего. Ожидала чего-то восхитительного, умного и интересного. Я не могу сказать, что мне не понравилось. Понравилось, но не восхитило. Это оказался хороший, добротный роман с интересным сюжетом,да и интересными для своего времени находками автора. Но не оставляет чувство, что чего-то не хватает, а местами кажется, что автор хватил через край. Очень умиляет любовь главного героя к коту (хотя наличие кота в принципе меня умиляет частенько)). Да и немного приторная концовка. Хайнлайна я люблю, честно. Но время от времени своими творениями он меня шокирует, причем и хорошо и плохо. Может быть за это…

23 июля 2009 г. 19:11

С этой книги началась моя любовь к Хайнлайну

15 апреля 2009 г. 16:24

А вам тоже хочется прыгнуть в машину времени и поменять кучу всего в прошлом? . . .

s775

11 октября 2008 г. 21:36

Пример приятственной прозы. Читаешь как легкое увлекательное чтиво и просто плывешь по тексту книги, нигде не останавливаясь и тем более, не спотыкаясь на корявостях, неточностях или ошибкой. В детстве я был бы в восторге от этой книги. Уверен. Сюжет. Действия происходят в будущем (в 70-х годах 20-го века). Главный герой - инженер-изобретатель, создает настоящие ноу-хау роботов-домашних помощников и ставит их производство на поток, но в один прекрасный момент его компаньон и его же девушка беркт контроль за ситуацией в свои руки. Всё, что остается Дэну - это акции и его кот. От отчаяния и невозможности что-то изменить инженер соглашается на криогенную заморозку своего тела. Он проспал 30 лет и очнулся в мае 2000-го года... (Теперь понятно откуда растут ноги первой серии сериала…

5 ноября 2008 г. 19:54

Приятная и легкая и немного наивная книга. Автор представляет будущее (а для нас настоящее) весьма прогрессивным, чем является начало 21 века на самом деле. Запоминается матерый кот, который любит имбирное пиво и не перестает искать дверь в лето, впрочем, как и его хозяин.

15 сентября 2008 г. 09:55

И он не оставил надежду, что одна из дверей, которую ему еще не открывали, все-таки должна быть Дверью в Лето. Знаете, я думаю, что он прав.

Очень позитивная книга с захватывающим сюжетом. Всем читать.

lapickas

19 июня 2008 г. 12:02

Вот казалось бы- простенький сюжет, а цепляет и все тут. Хотя для меня главный персонаж там именно кот, ищущий эту самую дверь)

22 июня 2008 г. 00:30

Чудо книга! Очень понравилась. Оригинальный сюжет, на мой взгляд. Хайнлайн писал в 57ом году о 70ом и 2001, что не может быть не интересно. В результате получилась отличная история о предательстве, путешествиях во времени и немного о любви.