12 августа 2019 г. 20:56

5 Отличные книги прекрасного автора !!!

(продублирую свою рецензию еще и здесь. Может кому она поможет) Прочитал в свое время две самые известные книги Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" и "Легкий способ бросить курить".

О результатах: Не курю с 2007 года. Т.е. 12 полных лет уже. Был правда один срыв, начинал снова курить летом 2012 г по пьянке и за компанию, т.к. друг молодости постоянно дымил и меня этот никотин от вторичного дыхания снова начал манить и во мне начало просыпаться "Никотиновое чудовище". Но я быстро понял, куда это веревочка начала виться. Применил метод манифеста: сказал этому другу, что если я еще раз закурю, то дам ему просто так большую сумму денег. Только уговор действует, если он меня не будет специально подбивать закурить снова. С тех пор не сделал ни единой тяги и не тянет вовсе.

Не пью с…

31 марта 2019 г. 17:04

3 Пора уже бросать постоянно бросать курить

В одном автор, определенно, прав - бросить курить может каждый и связано это у каждого же с чем-то своим, какой-то стимул для отказа от никотина сидит в каждом из нас, где-то глубоко внутри, что-то такое, что действительно может встряхнуть и оказаться сильнее пагубной привычки и это не всегда связано с силой воли. Впрочем, конкретно я сам эту привычку пагубной не считаю. Мне встречались самые неожиданные варианты по поводу отказа от чего-то. Например, один мой друг пересчитал стоимость сигарет в перерасчете на спиртное и выбрал последнее. Довольно экзотический стимул, согласитесь. Или другой мой друг очень быстро похудел исключительно для того, чтобы хорошо выглядеть голым. Впрочем, нечто подобное было в фильме "Красота по-американски".

Когда я впервые бросил курить, а бросал я несколько…

8 июля 2019 г. 09:46

1 Вы - отвратительный, я - отвратительный

Давно я не встречала настолько плохо написанной книги. Ужасные бесконечные повторения, откровенное самолюбование автора. Ну серьезно, всю полезную информацию можно было бы уместить в 20 страницах, но никак не 400 (ориентируюсь на мобильные страницы).

Я верю, что кому-то она действительно помогла. После такого количества повторений, одного и того же, кто угодно зомбируется. Но, черт подери, неужели нельзя было придать книге минимальную литературную ценность.

Не знаю, чей это косяк автора, редактора или переводчика, но на всякий случай Аллена Карра больше в жизни читать не возьмусь.

P.S. А ещё показательно то, что автор написал ещё две книги которые уже не относятся к курению, видимо деньги закончились, или он возомнил себя гуру по бросанию чего-либо.

26 января 2019 г. 09:52

Вот прошло 2 месяца с того момента, как я дочитала книгу и не курю. Книга не панацея, я бросала почти столько же, сколько курила. Поэтому ещё рано судить, но эта книга реально может помочь и расставить все по полочкам тому, кто готов бросить и очень этого жаждет (как я). Большой плюс книги это рекомендации, как НЕ закурить снова. Ведь порой, выпив стаканчик вина со старыми, курящими друзьями можно забыть для чего и почему ты бросал. У меня книга в электронном формате на телефоне, поэтому я всегда могу открыть эти рекомендации, хотя за 2 месяца я ни разу этого не сделала, потому что я безумно счастлива и просто боюсь представить, как вдыхаю этот яд.

Так что 5/5!

Пс для тех, кому хочется и колется бросить. Ребят, уже меньше, чем через месяц я забыла, что такое хотеть покурить после…

18 августа 2018 г. 15:24

4 Стоит, чтобы прочитать

Аллен Карр рассказывает о своем способе бросить курить - и он оказывается на удивление рабочим. Я не верил в различные "легкие способы". Думал, что лучший способ - сжать свою волю в кулак, и как мужик просто перестать. Но Карр показывает другой способ - и он действительно легче.

Кстати, этот способ применим не только для освобождения от курения. Он, в целом, универсален - что показывает продолжение этой серии книг. Советую как практическую книгу, хорошую, и действительно помогающую.

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

2 июня 2018 г. 15:27

4 Возможно, и сработало - как знать))

Начну с итога прочтения: не курю уже 3,5 месяца. Про книгу. Осилила ее довольно быстро, но часто ловила себя на мысли, что мне скучно. Очень скучно читать. Много воды, куча повторов. Хотя, возможно, так и было задумано: постоянно повторяться и возвращаться к одной важной мысли: "Вам это не нужно". В общем, я стойко дочитала (наверное, помогло то, что я действительно очень хотела избавиться от многолетней зависимости). Дочитала и поняла, что согласна с автором книги: мне это (в смысле - курение) действительно не нужно. Я не знаю, что послужило причиной - прочитанная ли книга, мое ли жгучее желание "завязать", - но, в любом случае, я с легким сердцем считаю себя некурящей.

5 июня 2018 г. 23:14

Хм. Начну с того, что я курила с 12-13 лет, т.е около 15 лет, что достаточно много. Попыток бросить курить было немерено: и таблетки, и сила воли, и пластыри, и народные методы... Но, как показала практика, все не то. Силы воли так вообще хватало на 1-2 дня, да и то, они сопровождались истериками, раздражительностью и нервозностью. И вот, я решила прочитать эту книгу, особо не надеясь на какой либо результат. Книга читалась в курилке, на работе, с чашкой кофе и пачкой сигарет) была прочитана за 2.5 часа и, вуаля, 2 года без сигарет. Как так получилось - я не знаю. Не сказала бы, что в книге написано что-то страшное, или мотивирующее, но факт остается фактом - я не курю и не хочу. Да, через пару месяце после того как я бросила, была 1-2 сигареты, больше для проверки результата. В итоге я…

23 мая 2018 г. 01:08

5 наконец-то я обрёл свободу, лёгкость ума и действий.

Решил слушать аудиокнигу и не пожалел.Но нужно тоже для этого приложить не мало усилий дамы и господа,просто магии не будет,книга сократит тягу к никотину ,а остальное дело за Вами.Нужно поистине хотеть отказаться от этой просто отвратительной привычки и понимать,что сигарета это реальная угроза для вашего организма.Я курил 10 лет с осознанием этого,но игнорировал книгу пока не началась аллергия на фоне сигарет,бронхит курильщика,бессонница и отдышка.Я не курю вот уже почти 2 месяца и счастлив этому каждый день. Если Вы читаете уже синопсис или аннотацию к книге ,то скачивайте ее или покупайте,трудна книга к восприятию ,но того она стоит.верьте мне!!Читать до конца(да,именно до последней буквы!!)

1 июня 2018 г. 23:16

5 Не совсем легкий способ бросить курить.

По своему опыту скажу, что поможет не сразу. После первого прочтения меня хватило на 10 дней. Первая же неприятность в жизни - и я снова взял сигарету в зубы. Последующие 128 дней ежедневно я "мучил" себя мыслями, зачем же я курю и что мне делать дальше. Новые попытки бросить заканчивались тем, что продержавшись 24 часа, снова закуривал. В конце концов мне это порядком поднадоело и окончательно и бесповоротно отказался от курения. Может показаться, что эти 128 дней я провел ужасно. На самом же это не так. Я рад, что каждый день переосмысливал информацию, прочитанную в книге. Именно эти дни позволили сделать шаг в будущее без зависимости от сигарет. Примечательно, когда я начинал читать книгу, у меня в голове даже не было мысли попытаться бросить курить. Напротив, я изначально…

11 июня 2018 г. 17:04

Чуть с опозданием, но выкладываю свой отзыв на книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Книгу я прочитал 3 недели назад и что я могу сказать - я не курю 3 недели!!! Никогда я не верил в то, что книга способна как-то помочь справиться с зависимостью и на рекомендации знакомых и друзей всегда реагировал скептически. Немного предыстории: курил я, навскидку, лет 12-13, и на протяжении этого времени часто задумывался о вреде для организма, кошелька и окружающих меня людей. Но на мыслях все и заканчивалось... Пару раз пробовал кинуть курить на волевых - безуспешно... В прошлом году попробовал Табекс - не курил 2 месяца, но всеравно начал снова... Чуть больше месяца назад в очередной раз поехал на Петровку за пополнением своей книжной полки и задумался о покупке книги Аллена Карра,…