lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

11 июля 2014 г. 11:02

Книга о позитивном мышлении и о том, как оно влияет на нашу жизнь. Написано очень легко и весело, картинки забавные. Когда я открывала книгу, мне хотелось несколько другого. Но недовольства после прочтения я не испытала. Если вы хотите изменить свою жизнь, начните с себя. Здесь, как нигде, верен принцип “ если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней”, и все сразу станет проще и легче.

Несколько цитат:

любить ближних – это: • не судить их; • не вешать на них никаких ярлыков; • ничего от них не ждать и не требовать.
Предпочитая общаться с одними людьми, не говори, что все остальные плохи. Предпочитая жить так, а не иначе, не говори, что так жить правильно , а так – неправильно . Зная, что в жизни важнее всего – это душевный покой, смотри на нее не предвзято и позитивно .
НЕТ…

Rossi_555

2 марта 2014 г. 16:35

Книга австралийского психолога, художника, писателя Эндрю Мэтьюза - лучшее лекарство от стресса, депрессии, просто плохого настроения. Изящный остроумный текст в сопровождении "фирменных" рисунков автора поможет вам добиться успеха в любви, дружбе, карьере, учебе и т.д. Вы поймете, что любая проблема имеет решение, а если решение запаздывает, все равно можно идти по жизни легко и радостно. Четкие и нестандартные рекомендации автора подкрепляются реальными историями, которые можно "примерить" на себя и лишний раз убедиться, какая все-таки классная штука - жизнь!

К этой книге я прикладываюсь достаточно давно, читая её временами. Можно сказать - трудными временами. Так получается, что возникает она в моей жизни в нужный момент - то в читалке вдруг обнаруживаю её, то вижу на книжной полке.…

terleneva

28 января 2014 г. 16:31

Я заметила закономерность. Мотивационные книги, подобные "Живи легко" стали сокращаться в объеме. Максимум 120 страниц полезного текста. И никакой воды. Наверное, именно поэтому хочется процитировать всю книгу. Хочется запомнить каждое слово. Воплотить в жизнь все советы. Следовать за своей мечтой, чтобы доказать, что всё это правда. Чудеса случаются и вселенная не зря послала нас на эту прекрасную землю. Да, мне понравилась книга мистера Мэтьюза. Прежде всего, потому что я сама сейчас нахожусь на перепутье. И это та самая литература, которая двигает меня вперед, наравне с примерами великих людей: бизнесменов, литераторов, политиков и прочих. Книги могут быть двигателями прогресса, как и лень. Книга может дать толчок вперед, если некому подтолкнуть тебя к правильному решению. "Живи…

16 декабря 2013 г. 14:10

Не очень люблю подобного рода литературу, уж очень она всегда кажется "наигранной", слащаво-позитивной. Но эта книга неожиданно понравилась - возможно, сказывается то, что в последнее время я постоянно жила завтрашним днем (Вот завтра точно будет легче и лучше!), а улучшения все не приходили, но мне действительно захотелось следовать советам из нее, принять философию, по которой живет автор. Начав читать, принялась искать параллели в моей жизни и жизни окружающих меня людей. На самом деле, если приглядеться, автор очень точно описывает жизненные позиции большинства людей и причины их неудач и расстройств. Обязательно чуть позже прочитаю остальные книги!

Beggi

4 августа 2013 г. 23:10

Приятная книга. Бесценна для начинающих. Жаль, что я сама начинала с более сложных вещей - врубалась дольше. Книгу нужно прочитать, закрыть ее, забыть на месяц - другой и перечитать еще раз, чтобы закрепить результат. Написано легко, доступно, весело. Великолепные иллюстрации автора делают книгу еще позитивнее, интереснее. Обязательно куплю другие книги автора, хотя бы для того, чтобы дать почитать друзьям - а вдруг кому-нибудь это реально поможет, или для кого-нибудь это станет первым шагом к другой, правильной жизни.

5 мая 2010 г. 20:27

Из всех книг позитивной психологии эта единственная, которую я прочла полностью. Еще и на одном дыхании. Все простым языков, живо, по-доброму. Классно.

5 января 2018 г. 23:53

Лучшая книга, чтоб начать год. Тут полезные привычки, мысли во вселенную ,жизненные установки, . Здесь и разбор неудачных сценариев ,разные советы по упрощению жизни. Красивая и позитивная книга , ещё одна полезная книга мотивашка

3 октября 2018 г. 00:35

1 Простые истины

В кратце - трава - зеленая, небо - голубое. Радуйся жизни, люби живи твори и будет счастье.

4 июня 2016 г. 10:10

Чудова книга!Легка для прочитання і дуже надихає діяти,змінювати себе і ставати з кожним днем все кращою.Книгу перечитую вдруге,чогот я не робила ніколи.Тому,усім раджу її прочитати!

5 сентября 2015 г. 16:19

Несмотря на легкомысленную (на мой взгляд) картинку на том, издании, которое попалось мне в руки, книга оказалась для меня полезной и легкой в прочтении. Без зауми, что немаловажано - имея маленького ребенка я могу читать по вечерам и часто ловаила себя на мысли, что некоторые книги "не идут", так как голова отключается от заумного текста. Эта книга легка в чтении, но содержит действительно много информации и заставляет о многом задуматься. Хочется еще медленно перечитывать, чтобы параллельно внедрять в жизнь советы автора. И да - там много авторский иллюстраций, очень интересных. Рекомендую всем любителям книг серии "я научу тебя жить хорошо".