brooklyn

19 сентября 2016 г. 22:34

5 "Прописавшись на планете Земля, ты автоматически зачисляешься в "школу жизни", а это означает, что, пока ты дышишь, никаких каникул не будет."

Или я законченный пессимист, или... я законченный пессимист. Вариантов, в общем-то, не так много, И мне (почему-то) такие книжки не помогают. Впрочем, они и не должны помогать, это не волшебная палочка-выручалочка, не лекарство и не панацея от м*даков житейских неприятностей, а некое пособие, как можно сделать и как лучше не делать, о чём думать, а о чём лучше никогда не думать. Лучше вообще не думать, иногда кажется мне, но так не получается. Всё равно я есть меланхоличное нечто, поэтому в грустнявые моменты даже не вспоминаю о том, что в таких "пособиях" написано. Поставила пять звёзд, потому что действительно мудро. Простенько, но "в корень". Во время чтения реально отвлекаешься и реально зомбируешься мантрами: "не думай о плохом, думай о хорошем", "не злись на окружающих",…

17 августа 2016 г. 13:39

5 "Вселенная одаривает за старание, а не отговорки"

Я не часто читаю нон-фикш, но эта книга однозначно войдет в список книг, которые я буду перечитывать, и рекомендовать другим.

Читается невероятно легко. В первую очередь благодаря структуре книги. Нам сразу же даются 10 жизненных заповедей придерживаясь которых можно облегчить свою жизнь. И далее каждая глава это отдельная заповедь, которая подробно разбирается и включает в себя жизненные примеры, выделенные отдельно полезные мысли и, конечно, итог в конце.

Нет никаких затянутых вступлений. Нет нудных рассказов автора о своей жизни, и какой он молодец, что пришел ко всему этому сам. Нет. Вот заповеди. Вот итоги. Бери, читай и внедряй их в свою жизнь. В целом эти заповеди далеко не какие-то секреты или тайны, о которых до этого не знало человечество. Это во многом очевидные вещи, которые мы…

19 мая 2016 г. 12:56

Живи - легко! Прочитал - легко! Забыл - легко!

5 марта 2016 г. 17:37

Если честно, хоть прочитала ее не так давно, уже ничего не помню. Мотивационная книга, которая напоминает человеку, что именно от него и зависит то, какой жизнью он проживет. Неоднократно в ней напоминается, что никто иной не виноват в твоих бедах. и т.д. и т.п. Вроде все так просто и понятно, только забывается, откладывается на дальнюю полку эти мысли. А почему? Мне кажется как раз в полном эгоцентризме человека. Как только перестанешь думать только о себе несчастном - мир перевернется. В этом, мне кажется секрет, а не только в том, чтобы правильно себя настроить.

8 декабря 2015 г. 09:19

Книга о позитивной психологии. В прочтении оказалась очень легкой и приятной. Всё объясняется доступным языком. Присутствуют веселые иллюстрации, которые привносят немного юмора. На страницах вы сможете найти много вещей, которые забываются в повседневной рутине. Мысли из книги поддержат в трудную минуту, поднимут настроение и заставят действовать.

3 сентября 2015 г. 08:35

Стандартная позитивная психология, что сказать... И основная проблема, как и во всех подобных книгах - будет забыта по прочтению 90% смотревших. Но в принципе, как мне кажется, подобные книги имеют кумулятивный эффект: читаешь первую, вторую, третью - и опа, пробило таки! Ну вот, например, уже не первая книга, в которой советуют медитацию, причем книги совсем про разное. И уже начинаешь задумываться, а не попробовать ли. Ну и читается за пару часов, что тоже плюс.

24 мая 2015 г. 19:00

На мой взгляд, книга не перевернет мир и не содержит каких-то глубоких знаний, светов или методик. Такой себе литературны белый шум про то, что нужно жить весело и много работать. Единственное, что понравилось - это история автора про продвижение его книг на рынке. Мне как издателю было интересно. А по сути книги - и сказать нечего. Вот читаешь- настроение хорошее, закрываешь - и не можешь вспомнить о чем там было. Вроде картинки, истории какие-то, но зерна полезности нет. Увы.

14 апреля 2015 г. 10:29

Книга потрясающая!!!!Попалась она мне в состоянии легкой депрессии и о чудо!!!!!снова хочется,жить,творить,мечтать!!!!Это просто восхитительно!!!Много практических советов и вещей над которыми хочется задуматься!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!

29 июня 2014 г. 14:33

Читай легко, а вот живи также ... Ну уж "жить легко" Вас эта книга точно не научит. Первое знакомство с этим автором вообще, купила книгу из-за громкого названия и жизнерадостной обложки если честно) Что мне понравилось? 1) От книги действительно прет позитивом! Слог напоминает что-то вроде этого "Эй тот парень, который читает эту книгу, что же ты сидишь и ноешь,поднимай свою задницу с дивана и начни делать хоть что-то наконец" 2) Книга не имеет никакой нагрузки для мозга. Автор, видимо, старался напрочь убрать все мозговыносящие фразы и сделать ее абсолютно простой для понимания. У него получилось 3) Прописаны элементарные истины, про которые я забываю изо дня в день Что мне не понравилось? 1) Как известно, чтобы создать шедевр нужно умело воровать идеи, так? Автор крал хорошо, а вот…

25 июня 2014 г. 13:36

Данная книга мало похожа на психологическую, она более похожа на мотивационную, но тобе очень слабо! Вроде бы настроение отличное, когда ее читаешь, а закрываешь книгу и пустота. Ничего в жизни не меняется, отношение тоже не меняется, все идет своим чередом! Хотелось бы чтобы книга была более познавательна и если вы читали книги этого автора раньше, то они все похожи как 2 капли воды.