17 августа 2023 г. 23:28

5 всем бы такого позитива

Вовремя эта книга меня нашла. Мне как раз нужен был позитив и хорошее настроение и, чтобы люди любили во мне больше достоинства, чем постоянно искали недостатки. Сама обещаю себе исправиться

StefanieShp

5 октября 2021 г. 21:26

книга, которая вызывала у меня множество противоречивых чувств во время чтения. но после прочтения я ни разу не сомневалась, что это 5 из 5, и её смело можно рекомендовать к прочтению каждому.

что не нравилось? - «простецкий» язык типа «проще пареной репы», «не рехнуться» и прочее. бороться с этим невозможно, остаётся только смириться, и к концу книги вроде даже привыкаешь, и такие выражения перестают резать глаз (или слух).

- огромное количество тем и советов, прям по-настоящему очень много для книги небольшого объёма. но это на самом деле очень просто лечится тем, что если хочется получить максимальную пользу от книги, то не стоит глотать её за несколько часов. я бы советовала читать понемногу, обдумывая и применяя к жизни полученные советы.

что понравилось? - собственно всё остальное.…

31 октября 2021 г. 14:13

Книга не является панацеей, но определённо может помочь немного сбавить бешеный темп жизни и подумать. Написана она очень простым и лёгким языком. Думаю, что это произведение может в целом встряхнуть читателя: некоторые советы стандартные и даже очевидные, но порой даже такие простые истины ускользают от нас и жизнь становится непросто.

Если хочется лёгкого чтива, чтобы отвести душу и немного встряхнуться, то «Живи легко!» будет отличным вариантом для расслабляющего времяпрепровождения.

29 октября 2021 г. 17:10

Мне понравилось то, что автор говорит о том что все наши беды у нас в голове. Все зависит от нашего мышления и как мы думаем.  Я считаю, что мы должны поменять своё мышление и начать жить так, как мы хотим. Все в наших руках и голове.

10 июня 2021 г. 09:43

5 Каждое мгновение - это либо движение к совершенству, либо деградация...

Поистине поучительная книга. Написана простым языком, где-то с элементами юмора. Действительно заставляет задуматься над своей жизнью, своими мыслями и поступками. Эту книгу обязан прочитать каждый!

2 июня 2021 г. 20:57

0 Отзыв

Это вторая книга, которую я читаю этого автора. Пушка! Действительно, нужно любить людей! Любить то, что ты делаешь в текущий момент! Понимать и желать то, что ты хочешь на самом деле, а не "родители", "муж" и прочие. Я уверенна, что буду перечитывать эти книги. Клаасс!

15 января 2021 г. 10:02

4 А умеем ли мы жить легко?

Книга была на слуху уже очень давно, и только недавно я наконец уделила ей время.
И, разумеется, ни на секунду не пожалела о своем выборе.

Не скажу, что открыла что-то для себя новое, чего прежде не знала.
Тем не менее в книге «Живи легко» даже самые очевидные истины преподнесены настолько легко, что книга читается на одном дыхании, при этом нужное само по себе откладывается в сознании.

Люблю психологию, где даже самые простые вещи заставляют по-настоящему задуматься.
Никакого лишнего пафоса или заумных выражений, все изложено доступным языком.

Приведу цитаты, которые запомнились мне больше остальных:

Любой появившийся в жизни человек - это учитель.
Даже доводя нас до белого каления, люди дают урок, демонстрируя нам пределы нашего же терпения.
Чтобы получить что-то от жизни и потом не…

26 января 2021 г. 11:55

5 Отличная книга, для познания себя

Книгу данного автора читала в первые, заинтересовало название "ЖИВИ ЛЕГКО", если честно покупая данную книгу не особо верила в то что она на столько будет интересна. Взяв в руки если честно была в начале настроена скептически, но прочитав тройку страниц поняла, что книга будет интересна к прочтению разным категориям людей. Книга написана легко и не замысловато, читается просто. Но ты много начинаешь понимать иного и про себя, и про людей тебя окружающих. После прочтения реально начинаешь менять свои поступки и мысли. Начинаешь более четко расставлять приоритеты в своей жизни.

10 января 2021 г. 11:32

5 5+

Это не книга, а настоящие сокровище. Ее, действительно, нужно прочитать каждому! Книга небольшая и нет никакой воды, все по делу. Если Вы хотите и готовы менять свою жизнь в лучшую сторону, то эта книга как нельзя лучше подойдет. Очень интересная, много хороших примеров и практичных советов. Читается легко и быстро. Я за два дня прочитала, к тому же перечитывала, что бы лучше усвоить и буду еще перечитывать, делала конспект. Я в восторге. Эта книга стала одной из самых моих любимых.