17 марта 2019 г. 15:02

5 Легко. Доступно. С юмором.

Наверно лучшая книга по личностной мотивации за последнее время,что я читала) Легко,доступно,с юмором и самоиронией Эндрю Мэтьюз рассказывает про основные проблемы и жизненные неурядицы, которые встречаются у каждого из нас, и как с ними справиться. Все наши проблемы, как правило, лежат на поверхности и заключены в нашей неспособности ПРИНЯТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ. Книга впечатлила с первых фраз. Манера письма Мэтьюза, его отношение к миру и окружающим очень вдохновляют. Не могу сказать, что узнала много супер новой информации для себя...нет, но важна подача, изложение и моменты убеждения, почему так,а не иначе. Книгу "проглотила" за два вечера и сразу приобрела его другие книги: "Магнит счастья" и "Счастье в трудные времена". К прочтению рекомендую. Вдохновляет. Мотивирует. Дарит позитивные…

3 марта 2019 г. 11:40

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Признаюсь, у меня предубеждение к книжкам такого рода. С веселенькими картинками на обложке и названиями, которые словно бы говорят: давай, друг, прыгай со всех ног в нашу секту вечно благостных и счастливых людей! Тут вроде все в жанре позитивной психологии, но как-то без фанатизма. Читается хорошо, послевкусие приятное, но через месяц чтения уже забываешь, о чем собственно книга.

О ЧЕМ: Обо всех жизненных аспектах: любовь, счастье, карьера в стиле «ты сам ответственен за то, что с тобой происходит». Книга-мотивашка. Хорошая мотивашка.

ДЛЯ КОГО: Для тех, кому нужен волшебный пинок, или кажется, что ваша жизнь идет куда-то не туда и без вас.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Как и любую мотивашку - для понимания сути вещей и начала действий, когда действовать не хочется.

7/10 Хорошо, легко,…

29 октября 2018 г. 11:19

«Покажите мне хоть одного счастливого неблагодарного человека!» Зиг Зиглар ••• Казалось бы, я уже все это где-то читала, слышала, подсознательно знала и понимала, откуда столько восторга? Все просто - «Живи легко» - это концентрат полезностей и мотивации. • Первое, что нужно усвоить - когда меняешься сам, меняется и ситуация, в которой находишься. Наша собственная внутренняя трансформация приводит к изменению внешних обстоятельств жизни. • Проблемы можно и нужно решать, бежать от них бессмысленно, куда бы ты не пошёл, они везде будут следовать за тобой. • Когда же станет легче? Никогда! Мы сами усложняем своё существование и ищем подвох, когда все становится слишком легко. Нужно перестать напрягаться по пустякам и избегать мыслей, подобных «ну вот сделаю то-то и наконец расслаблюсь».…

4 сентября 2018 г. 21:06

4 есть непонятные слова

Прочитано за 5 часов. Для любителей цитат -лучше книги не придумать !!! Грамотная ,хорошая книга о том,что нужно любить маму и папу .Жить легко не начала ,но настроение на вечер сделалось отличное.советую всем-информация во всех мотиваторах и вебинарах именно отсюда взята. P.S. Упоминание гольфа и сравнение жизни с ним -насчитала 5 раз, поверю на слово всем читавшим и исправлю отзыв,если насчитаете и сообщите иное.

OrangeSwan

2 мая 2018 г. 20:06

5 Все просто.

Пока верите, что кто-то портит вам жизнь, все так и будет, именно благодаря этой убежденности. Конечно, все время кажется, что на пути к нашему счастью стоит кто-то другой . Но в действительности это не кто-то, а мы сами, потому что только мы сами выбираем, как нам относиться к тому или иному человеку.

То чувство, когда наконец-то нашла СВОЮ КНИГУ.

Я много читала книги и про мотивацию, и про позитивное мышление, и про то, что "все в наших руках" и т.д и т.п. Но ни одни автор не убедил меня в этом. В основном, все было нудно, всего было много и ненужное.

А тут... Как будто ведро холодной воды... Я поверила! Автор смог меня убедить! Он все так просто изъяснил, что даже ребенок поймет. Нет сложных, заумных фраз. Все легко и просто. Я настолько погрузилась в книгу, что даже забыла, что нужно…

sam0789

Моё впечатление

22 февраля 2018 г. 09:07

Лично для меня - моя это книга!

С первых страниц мне понравился тон, манера автора. И на протяжении всей книги я не была разочарована!

На мой взгляд - каждый здесь найдёт что-то себе. Книга конкретна и одновременно затрагивает каждые темы! Лично я для себя - многое нашла, многое пропустила через себя, взяла на заметку! Читая действительно понимаешь, что жить не так уж и сложно и всё зависит только от нас. Да у меня и живой пример перед глазами есть, который всё это подтверждает :)

Книгу можно сделать настольной! Можно читать в удобном темпе, перечитывать несколько раз! Открывать любую главу и приступать к чтению :)

Milkind

Постигая искусство чтения.

2 июля 2017 г. 10:24

Просто прекрасная книга, которая может стать настольной. На какой странице ни открой - гарантированный запас жизнелюбия и позитива, гарантированное вдохновение. У меня всё в закладках, и даже просто перечитывать выделенные цитаты - это большое удовольствие.

Это уже не первая книга автора, которую я прочла, и впечатление сложилось вполне стойкое: Эндрю Мэтьюз - потрясающий человек! Очень хотела бы с ним познакомиться или хотя бы побывать на его выступлениях, почувствовать его безумную положительную энергетику вживую. Автор создаёт впечатление человека, который отлично знает, о чём пишет и что пытается донести, и, что самое главное, не встаёт в позицию всезнающего и всемогущего, а вполне понимает и возможные ошибки, и риски, и опасные моменты, на своём опыте проходил и проходит то же самое,…

22 апреля 2017 г. 18:10

5 В нужное время, в нужном месте

как бы я не любила всякую психологическую литературу, но именно эта книга попалась мне на глаза, когда было уж совсем всё плохо и сразу по всем фронтам...как говорится и крокодил не ловится, и не растет кокос. и вот как-то зашло) последовательно, глава за главой эта книга расставляет в голове всё по местам нельзя сказать, что эта книга изменила мою жизнь или что-то подобное, нет, просто она напоминает о каких-то обыденных и простых вещах, о которых мы так часто забываем, типа того, что чтобы добиться цели, главное начать что-то делать или о необходимости любить, не смотря ни на что.

"Любить себя-это значит прощать себя. Это значит признавать, что до сего момента ты жил настолько правильно, насколько это было тебе по силам."

15 мая 2017 г. 16:58

5 Живи легко!

Не могу сказать, что эта книга изменила мою жизнь, но многие моменты я определенно для себя подчеркнула. Хотя должна признаться, я потратила почти все закладки на эту книжку!) Автор пишет очень простым, доступным языком, так что прочитаете этот томик на одном дыхании. Очень много картинок в книге, которые рисовал сам автор, что не даёт тебе зациклиться на одном только тексте и придаёт чтению "режим отдыха". На самом деле, я не любитель похожих книг, но конкретно эту я бы посоветовала прочитать всем! Хотя бы для того, чтобы обновить (а возможно добавить) у себя в голове нужную для счастливой жизни информацию.

13 апреля 2017 г. 15:25

3 Избегание реальности

Главная проблема данной мотивационной литературы для меня, в её совершенной оторванности от реальности и попытке пропихнуть "позитивное мышление" от которого всех уже тошнит. Нет, это не "Секрет" и здесь нет такого градуса абсурда, но строчки в стиле "желание вселенной..." попадаются регулярно. Я наверное не достаточно гуманитарий и мне хочется понимать как работает описанный механизм "успешной жизни" и одной ссылки на Божью Волю и ряда абстракций, мне (увы?) не достаточно. При этом в книге есть и много хороших и интересных мыслей, которые вполне можно взять на заметку. Главное...уметь отделить зерна от плевел.