13 мая 2014 г. 19:32

Это не книга, это кладезь мудрых цитат для любителей книг. :) Читать всем, кто влюблен в книги!

P.S.: Хороша идея сделать календарик, ой как хороша...

Прочитано в рамках игры "Открытая книга".

19 марта 2014 г. 18:59

Как можно писать рецензию на книгу о книгах? Никак, этот маленький сборник великолепен. Он уютен и добр, мудр и прекрасен.

Книги на магазинных полках похожи на садовые розы из "Маленького принца". Их еще никто не приручил. Но стоит купить книгу и полюбить ее, как она превращается в особенный цветок на твоей маленькой планете.

Некоторые говорят, что чудес не бывает. А как же книги? Они реальны. Проведите пальцами по странице. Сожмите в руках обложку. Можете даже попробовать картонный уголок на зуб, как монету. Никакого мошенничества! Там живет волшебство. Там останавливается время. Там можно не умирать. Так что не слушайте некоторых — каждый из нас сталкивался с чудом… по ту сторону книги.

Маленькая книга, в которой так много о любимом занятии.

30 марта 2014 г. 00:25

Читая добрые книги, мы поливаем цветы, которые растут в нас.

А ведь это не книга вовсе. По моему мнению, - это собрание, как бы своеобразная Библия, окрещенного в книгу. Цитатник. Она вдохновляет. Некоторые фразы и вовсе заставляют задуматься.

Едва знакомый человек сразу становится ближе, если на его полке стоят твои любимые книги.

Для меня это произведение стало вдохновлением. Прекрасный сборник.

29 декабря 2013 г. 11:55

Прочитал под занавес года...

Это произведеньице - как яркая новогодняя звездочка, мелькнувшая на моем книжном небосклоне.

И ведь действительно гармонично: по-женски витиевато и по-мужски кратко!

girl_on_fire

Просто читающая девочка

11 сентября 2013 г. 11:45

Любите книги. Пусть это старомодно, но всегда взаимно.

Если представить, что книги - это флаконы с духами, обладающие каждый своим неповторимым ароматом, то эта маленькая книжечка - большой флакон, в который капнули по капле каждого аромата, тем самым получив квинтэссенцию книжного запаха, его истинную, ни с чем не разбавленную сущность.

В этой книге каждое слово пропитано любовью к книгам, любовью к словам, мыслям и идеям. Эту книгу не заглатываешь, а медленно пережевываешь, по кусочкам, чтобы распробовать каждое слово на вкус. У этого привкус шоколада, у этого - осени, в этом предложении чувствуется вкус зефира, а в этом - теплого чая с малиновым вареньем. Но в каждом слове, в каждой букве чувствуется неповторимый вкус книжной страницы. Этот вкус невозможно описать, но каждый, кто хоть…

11 декабря 2013 г. 00:37

Книгармония – это уютный неологизм молодой белорусской писательницы Надеи Ясминска, который, без сомнения, придётся по душе всем любителям книг. А ещё «Книгармония» - это небольшой сборник «книжных» высказываний, мыслей, который во всемирной паутине давно растащили на цитаты. Собственно, именно благодаря этому сия восхитительная книжечка и попала в поле моего зрения. Будучи абсолютно незнакомой с биографией и творчеством автора, я изначально предполагала, что за таким затейливым названием скрывается романчик в духе Марты Кетро, но неким образом связанный с книгами. И, признаться, я была несколько разочарована реальным положением дел. Одолев запоем - вопреки рекомендации Ясминска - эти несколько страниц, я ещё больше укрепилась в своём разочаровании… Почему так мало?! Точные, ёмкие…

29 ноября 2013 г. 10:35

Самый лучший сборник фраз для настоящего книгомана *_* Жаль только, что закончился так быстро :( Даже не заметила, как проглотила всю вкуснятину... Буду периодически возвращаться, обещаю :)

movealong

5 ноября 2013 г. 01:33

Как бы ни была переполнена душа, в ней всегда останется место для еще одной книги.

В моей душе может еще приютиться много книг - порою скучных, порой - тех, от которых отрываться не хочется. Но отныне к каждой книге у меня будет свой собственный эпиграф, дописанный карандашиком или, может быть, мысленно - слова Надеи Ясминской.

Такие теплые, родные, приятные сердцу и душе. Каждая цитата вдохновляет на то, чтобы пойти и начать читать ту книжечку, что давно пылится на полке, пока у вас не хватает времени уделить ей должное внимание.

Мне кажется, что лет через сто, когда будут просить сказать что-нибудь красивое о книгах, то цитировать будут именно "Книгармонию".

DariaaK

27 октября 2013 г. 12:21

Любите книги. Пусть это старомодно, но всегда взаимно.

Эта книга - короткие истории, заметки для влюбленных в книги. Это произведение наполнено любовью к книгам, к словам, к тому, что дарит нам литература. Самое главное, это - книгармония. Какое удачное слово подобрано было автором для названия этих маленьких текстов. "Книгармония" - это правда. Это то, о чём ты всегда знал, о чём ты всегда думал, но то, чего ты не мог сформулировать словами. А ведь и не надо - за тебя это сделала Надея Ясминска. Этот сборник (да, пожалуй, это самое удачное слово) для тех, кому нравится запах книг, кому нравится шелест переворачиваемых страниц. Для тех, кто переживает прочитанное так, словно это происходит с ним. Для тех, кто влюблён в книги, в процесс чтения.

У всех хороших книг одно и то же окончание:…

11 декабря 2013 г. 22:20

Это очень милый и уютный небольшой цитатник о мирах под обложкой-книгах.Идеальная обстановка для чтения этой книжечки-за окном дождь,сама сидишь в теплом пледике/одеялке,попиваешь вкусный кофеек.Навевает уютное настроение и мечтательность в сочетании с легкой грустью и огромным желанием почитать какую-нибудь интересную книжечку.Огромное спасибо автору за такое книжное чудо! 10 из 10