21 августа 2019 г. 08:42

Думаў што буду чытаць яе па крышку, як і раіць аўтар. Я амаль так і зрабіў: учора прачытаў толькі тры, а сёння пакуль ехаў у трамваі ўсё астатняе. Аб "феномене кніжнай смагі" у гэтай кнізе так сама ёсць пару радкоў:

"Интересная книга пробуждает жажду, и тогда каждая страница становится глотком. И не успокоишься, пока не выпьешь все до последней строчки."

Вось і я... пакуль не дачытаў, не мог супакоіцца. Пакуль чытаў, праз сябе прапускаў усе мыслі і з усім пагаджаўся. Ну як з такім нельга пагадзіцца то?

"У каждого есть хотя бы одна заповедная книга с изношенными страницами. Та самая, что сразу открывается на любимом, сотни раз прочитанном отрывке."

У мяне гэта кніга называецца -"Палескія Рабінзоны". Калісьці даўным даўно знайшоў гэтую кнігу ў сваёй Бабулі. Я тады быў можа ў класе 3..4. Адна з…

9 января 2017 г. 14:35

2.5

Маленький сборник ванильных цитат для Вконтакте: с претензией и ни о чем. На лицо фетишизм к стопкам бумаги в переплете. На мой взгляд, надо любить не книги, а чтение.

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

15 июня 2016 г. 19:29

5 О книгах без лишних слов. Бальзам для души и сердца.

О чём эта книга? О чудесах, волшебстве, приятных мелочах.

Кому рекомендована: Всем людям. В первую очередь — книголюбам.

Противопоказания: Отсутствуют.

Как же замечательно, прекрасно и чудесно, когда читая книгу, видишь себя. Ещё лучше — когда мысли, ощущения, эмоции автора и читателя совпадают. Любовью автора пропитаны каждое слово, фраза, словосочетание.

Книга, содержащая в себе ответы на самые разные вопросы.

Например:

Вы любите путешествовать? Самое бюджетное путешествие — уехать в книгу.

Что такое книга? Взлётная полоса для воображения.

Для чего нужны и существуют книги? Хорошие книги придуманы для того, чтобы мы могли делать генеральную уборку своего домика-под-кожей, который еще зовётся внутренним миром.

Кто такой писатель? Писатель — своего рода книжный парфюмер, который…

Amatik

8 августа 2016 г. 19:51

Нужно купить успокоительное, но закрыта аптека. Нужно выговориться подруге, но она в отпуске. Нужно поплакаться в жилетку, но вешалка пуста. ...Музыка и книги работают без выходных, но мы это редко замечаем.
Я не люблю дни, когда становлюсь старше на один год. Я люблю дни, когда становлюсь старше на одну книгу.

Этими двумя цитатами, буквально двумя предложениями можно охарактеризовать меня и мое отношение к книгам. Мысли Ясмински вслух, которые совпадают с мыслями миллионов любителей книг. Браво!

22 августа 2016 г. 18:32

Взялась за книгу, уж было начала уже цитировать, записывать, размышлять, как вдруг поняла, что незаурядно и совершенно случайно "списала" ВСЮ книгу. Тонкий, нежный, очаровательный, уютный стиль написания делает книгу по-настоящему близкой, родной, любимой... Читала ее в электронном варианте, но точно знаю, что куплю печатное издание.

5 августа 2016 г. 10:36

Небольшой сборничек высказываний о книгах. Высказываний очень точных, весьма интересных и довольно мудрых.

Однозначно - на цитаты! =)

Riha

5 декабря 2015 г. 17:25

Сомневаюсь, что эту маленькую брошюрку можно назвать книгой. Это сборник небольших, но очень емких цитат, каждая из которых сразу же западает в сердце. Думаю, каждый человек, который любит книги оценит "Книгармонию". Всё, что здесь написано, кажется, и так понятно. Каждое изречение будто то бы уже давно и так родилось у тебя в голове и от этого создается впечатление чего-то родного, домашнего, уютного. Читать лучше, как и советует автор, не всё сразу, а растянуть удовольствие. В день по нескольку предложений, чтобы не было передозировки. Очень удачное произведение.

oribeltred

28 сентября 2015 г. 21:58

4 Если кто-то просит подарить ему целый мир, просто уточните: в твердой обложке или в мягкой ©

Самая коротенькая книга, которую я читала, но столько в ней поместилось уюта и нежности. Это маленький сборник цитат про книги, одни из которых покажутся чересчур сладкими, другие немного ванильными (благодаря соцсетям), но когда читаешь их подряд, то волей неволей начинаешь улыбаться, поглядывая на книжный шкаф у себя дома ;)

В наш век высоких технологий гораздо проще носить с собой электронную книгу, в которой около 500 электронных файлов различного формата, читай какой хочешь, в любое время. Можно так же просто просто погрузиться в мир, проникнуться к героям и увлечься историей, НО... ...Когда приходишь в книжный магазин (это как целый ритуал, сравнимый с церемонией чаепития), медленно проходишь вдоль стеллажей, скользишь взглядом по корешкам, и тут БАМ! Вон она. Затаив дыхание,…

14 сентября 2015 г. 17:33

Я ожидала большего.Напоминает статусы 15летних девочек вконтакте.Да, есть пара-тройка замечательных, но вот если Вы меня спросите, о чем эти цитаты, я не смогу Вам ответить, так как они не запомнились.Не понимаю всеобщих восторгов, вбейте на лайвлибе в разделе цитаты тег книги- и будет Вам счастье.

Из плюсов: книга очень уютная, идеально подходит для камина, пледа,подоконника и пр.Великолепная обложка,одна из лучших на моей памяти, красиво,мило, изящно.Оригинальный псевдоним , Я С МИНСКА.

Попробую познакомится с другими произведениями , чтобы составить более полное впечатление о мастерстве автора.

Благодарю Vishenka за совет:)