cheshir117

5 августа 2013 г. 11:49

Очень интересно, душевно и тепло. Жаль, что я читала в электронном виде, а не держала книгу в руках, так связь бы чувствовалась больше. Читая эту книгу мне хотелось взять стакан какао, кота и укрыться пледом. Так приятно читать легкие и красивые фразы о том, как кто-то любит книги так же, как ты, она смогла выразить свою любовь словами, смогла выразить твои собственные мысли о книгах, только написала об этом очень красиво. Книга состоит из одних цитат и от этого она читается очень легко. Действительно Книгармония. Мне очень хорошо и уютно после прочтения этой книги. Вот цитаты, которые понравились больше всего:

Любите книги. Пусть это старомодно, но всегда взаимно.
Что у меня в руках? Взлетная полоса для воображения. По-научному - книга.
Одна из самых странных вещей на свете: почему при…

16 октября 2015 г. 16:08

Сложно назвать "книгармонию" полноценной книгой, произведением - это миниатюрные зарисовки-размышления о любимом и вечном - о книгах. Ёмко, точно, очень уютно и тепло. Каждый отрывок как лакомый кусочек, хочется насладиться, почувствовать и прожить его. Всю книжку так и хочется разобрать на цитаты! Что я непременно и сделаю! Чтение книгармонии поднимает настроение! Читайте, любите книги и цените время, проведенное с ними.

25 июля 2020 г. 21:20

И не поспоришь - "книжка без лишних слов".

"Книгармония" - сборник небольших высказываний для, как принято говорить, влюблённых в книги. Я себя к ним отношу, но по честности душевной не могу сказать, что хоть одна фраза меня зацепила.

Очень многие - о романтичности чтения, о запахе книг, уходе от реальности и прочих замечательных вещах. Которые меня, увы, не занимают.

С удовольствием бы подарила издание тем, кто помягче сердцем и повпечатлительней.