2,6

Арабский писатель Хани Накшабанди (Саудовская Аравия) известен российскому читателю по переведенному на русский язык роману "Исповедь арабской женщины". Его новое произведение - роман "Одна ночь в…
Издательство: Библос консалтинг

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

28 сентября 2023 г. 11:14

Для меня это роман из разряда "ни о чем". Некая женщина, ее мысли, метания, обретение себя. Вот ненавижу это "обретение себя". Под этими словами может скрываться что угодно. Зато звучит умно и загадочно и если ты не понял - сам виноват. Почему-то растущий буквально на глазах небоскреб напротив - символика? Или опять туман из того же разряда? Мудрый консьерж-индиец, изрекающий истины. Некий Я, телефонный знакомец, который тоже помог женщине в обретении себя. Что это было? Наконец почему Дубай? На месте Дубая мог быть любой город мира, от Рейкьявика до Кейптауна. Везде женщины маются от несовершенства мужского мира вокруг и ждут символов и знаков. А потом отряхивают пыль прошлого и идут вперед.

Чарующая Азия, Пройти путь

Одна ночь в Дубае, роман

Перевод: В. Зарытовская

ISBN: 978-5-91501-020-7

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 136 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

28 сентября 2023 г. 11:14

Чарующая Азия, Пройти путь

EllenckaMel

7 ноября 2022 г. 22:33

Книга из разряда непонятого. Первое это название - почему одна ночь? В книге описана не одна ночь. И какая из них заглавная для меня осталось не понятым. И при чем тут небоскреб? Странная книга из серии, что курил автор. Текст написан так непонятно. Типа мысли женщины... Перескакивает с одного на другое. И слова индуса. То одно говорит, то противоположное. И все такое типа философское. И чем закончилась тоже не совсем поняла. И что же сказал этот внутренний голос? Но произведение настолько неинтересное, что перечитывать и разбираться тоже не хочется.

KillWish
бесконечное приключение