4,5

В ноябре 1932 года Джон Голсуорси стал лауреатом Нобелевской премии по литературе "за высокое искусство повествования, вершиной которого является "Сага о Форсайтах". Страсть, предательство, любовь,…
Серия: Полное собрание сочинений
Издательство: Эксмо

29 апреля 2024 г. 17:27

4.5 «Сколько бы он ни желал, сколько бы к ней ни тянулся — не будет он ею владеть, красотой и любовью мира!»

Приступала к этому сборнику не ожидая ничего особенно увлекательного, но в процессе интерес к книге появился довольно сильный . Сборник достаточно объемный,но легко написано и читается быстро. В книге множество действующих лиц,но основные это Ирен и Сомс, их история проходит через всю книгу. Очень заинтересовала Ирен, что же за женщина ,вызывающая столько интереса у мужчин. Сомс Форсайт - какая же непростая судьба у человека. И как порой непредсказуема жизнь. Отличная семейная сага, рекомендую к прочтению.

САГА О ФОРСАЙТАХ

Лебединая песня, роман

ISBN: 978-5-699-51193-8

Год издания: 2011

Страниц 1568 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 4100 экз.
Переплет Твердый переплет

1906-1921 — Сага о Форсайтах / The Forsyte Saga:

1906 — Собственник / The Man Of Property [роман]
1918 — Последнее лето Форсайта / Indian Summer Of A Forsyte [интерлюдия]
1920 — В петле / In Chancery [роман]
1920 — Пробуждение / Awakening [интерлюдия]
1921 — Сдаётся внаём / To Let [роман]

Перевод романа на русский язык: М. Лорие, Н. Волжина, М. Богословская, Н. Вольпин (он перевод М. Лорие)

Джон Голсуорси «Собственник»

Джон Голсуорси «Белая обезьяна»

29 апреля 2024 г. 17:27

SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

17 февраля 2024 г. 20:49

4.5 "Истинная ценность обладания - это владеть собой"

Уместить кратко отзыв на 6 романов входящих в этот сборник проблематично. Объем меня сильно пугал, но уверяю сразу, пугаться тут нечего. После первых двух глав мы начинаем уже ориентироваться кто кому и кем приходится, ну а дальше новые персонажи плавно вплетаются в нить повествования. Ну и периодически спасала шпаргалка из интернета с генеологическим древом. Так что если вы только планируете приступить к этому кирпичу, но масштабы пугают - не бойтесь, это действительно фундаментальное произведение а читается и воспринимается достаточно легко. Стиль письма у Джона Голсуорси приятный, мягкий, не давящий. Ему даются красивые описания и метафоры, это передано не навязчиво.

Говоря о персонажах, что ж.... Сомс, поначалу неприятный, отталкивающий, он олицетворяет собой ту современность, эту…

Подборки

Издания и произведения