4,1

Вашему вниманию предлагается сборник рассказов и повестей "Сирена 2".
Серия: Сирена. Избранная фантастика ОМНИ
Издательство: Либрис

Kinokate911

20 декабря 2022 г. 20:26

Далёкое будущее. Люди спокойно бороздят космические просторы, жители разных планет свободно пользуются транспортным сообщением, создают новые города. А инквизиция до сих пор борется с ересью. И это вот история об одном задании одного такого рыцаря инквизиции.

На самом деле это очень маленький рассказ, почти весь состоящий из диалогов. В этой болтовне каждый из двух героев пытается убедить другого в своей вере. Стараются не очень сильно. Как и сам рассказ, который кажется небольшой зарисовкой. Это тот случай, когда сюжет было бы интересно развернуть до более масштабной истории.

Однако наблюдать за борьбой убеждений, которая разворачивается в голове главного героя, в общем и целом, увлекательно. И это одновременно похожий и непохожий Мартин. Пожалуй, для меня это новая, такая…

Полночь во дворце

ISBN: 5-86568-026-9

Год издания: 1992

Тип обложки: мягкая
Страниц: 256
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)

Kinokate911

20 декабря 2022 г. 20:26

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

15 мая 2021 г. 14:49

4.5 Вечная жизнь

А вот этот рассказ меня зацепил. О вечном, о любви, о ценностях. Сложно рассказать об этом небольшом, но сильном рассказе без спойлеров. Рекомендую однозначно! Особенно тем, кто хочет идеальных отношений)))