KittyYu

впечатления и заметки

22 декабря 2017 г. 21:06

Добрая, уютная и очень новогодняя история. Чудесные иллюстрации, очень детализированные, интересные, которые хочется подолгу рассматривать и находить все новые детали. Проказник-котенок Финдус очаровал своей милой непосредственностью шкодливого ребенка. И Петсон хорош: сподобиться соорудить такую необычную елку из подручных материалов, чтобы порадовать маленького друга и подарить ему новогоднее настроение. Добрые соседи, не оставившие героев в одиночестве в праздник, вызвавшиеся помочь, кто чем может - это так здорово! Хочется верить, что подобное случается не только в сказочных историях, а добрых, отзывчивых людей в мире больше, чем злых.

Feanorich

Ощущения и отношение без спойлеров от дилетанта.

22 декабря 2017 г. 17:57

Новый Год - время детских сказок. И не очень детских и не очень сказок, как эта. Восхитительная история, которая вполне могла произойти на самом деле, про хороших добрых соседей и теплую чуть печальную старость. Очень правильная рождественская история про, пусть и старого, но не унывающего инженера (как мне кажется, не знаю ничего о профессии героя) и непоседливого котёнка. Про то, как нужно переживать неприятности и как важно иметь друзей. Подходит для любого возраста.

Lacrim_Verloren

Далеко не Эксперт Лайвлиба

22 декабря 2017 г. 18:31

Для меня Рождество, как и Новый Год, - это прежде всего теплый праздник посреди холодной зимы, никак не связанный с изначальной религиозной идеей, и потому особенно приятно в его канун почитать историю о простой человеческой доброте без привязки к религии. В этом рассказе Петсон и его котенок Финдус готовились к Рождеству, и осталось только срубить елку и купить еды, и надо же было так случиться, что Петсон повредил ногу и теперь с трудом передвигался по комнате. Ни елки, ни праздничного ужина не видать! Тут в пору отчаяться, но Петсон сдаваться не собирался, к тому же ему во всем помогал Финдус (отчасти был вдохновителем, поскольку глядя на его печальную мордочку Петсон и решил что-то придумать, чтобы праздник не был совсем уж унылым, но так же оказывал посильную помощь и в уборке, и во…

3 января 2018 г. 23:05

Наша любимая книга про Рождество "Різдво у Петсона", прекрасная, добрая история про дедушку Петсона и очень умного, к тому же говорящего кота Финдуса. Книга учит добру, взаимопомощи и конечно дарит праздничное настроение! Плюс в книге очень много красочных, детальных рисунков, которые можно рассматривать бесконечно!Очень красивое, красочное издание от издательства "Навчальна книга - Богдан" Спасибо дедушке Морозу, который положил нам эту книжечку под елку.)

15 декабря 2017 г. 20:23

Очень милая сказка про Рождество, которую надо читать исключительно в бумажном варианте (а не как я в электронном). Кроме самой оригинальной истории следует отметить чудесные иллюстрации, которые можно очень долго с интересом разглядывать.

25 декабря 2016 г. 17:10

Чудная, чудная история проникнутая светом, добром и волшебством предстоящего праздника.

Вот и мне в преддверии Нового года захотелось поднять себе настроение и создать сказочную, уютную атмосферу. И скажу, что у этой истории это получилось. Сказка получилась очень доброй, трогательной, милой и поучительной, жизненной и немного грустной.

Книга рассказывает нам о Петсоне и милом котенке Финдусе. До Рождества осталось всего ничего, пару дней. Петсон и Финдус решили отправиться в ближайший лес и срубить елку к предстоящему празднику. Но вот незадача, Петсон подвернул ногу, и нашим героям пришлось вернуться домой без елки. Но какой же праздник без рождественского ужина и сверкающей огоньками елки. Котенок и Петсон очень огорчены. Но не стоит расстраиваться, нужно верить в чудеса и может…

8 марта 2017 г. 18:23

Книга , которая помогает мне обрести новогодние настроение во время учебы и других проблем. Она пропитана любовью и добротой. Во время прочтения забываешь о всех проблемах.

8 декабря 2016 г. 23:52

Добрая рождественская сказка про котенка Финдуса и его хозяина, старичка Петсона, учит не унывать в любой ситуации – всегда можно сделать отличный праздник, было бы желание. Вообще я люблю книжки про Петсона и Финдуса, хотя они совсем детские. Бью себя по рукам, чтобы не покупать, зато люблю цапнуть полистать, когда прихожу к друзьям с детьми. Отличные истории, обаятельные герои и какая-то уютная атмосфера в любой ситуации. Немного ворчливый Петсон и шкодливый Финдус далеки от идеала, но мне кажется, не полюбить эту парочку невозможно.

Kaarani

по раздаче кебабов

8 декабря 2016 г. 04:08

Вчера сидели, музыка фоном играла, дай, думаю, прочту книжку про Петсона. Конечно было бы круто на Рождество такую прочесть, но я не удержался месяц ждать. Короче, забавная книжка :3 Банальная, но ведь она детская, было бы странно, если бы в ней был текст из Фауста))) В чем суть? С Петсоном (хозяин) случилось несчастье, какое? - я раскрывать вам не стану, ну так вот, перед самым рождеством, а дел еще уйма не сделанных: продукты на праздничный стол не куплены, подарки не выбраны, елка не наряжена - как быть?! Книга о доброте и взаимовыручке, о понимании и заботе от окружающих вас людей. Друзья и знакомые, а иногда и просто соседи, помогли справиться с незадачей нашим героям. Книжку читал вслух для девушки, таким образом убил сразу двух зайцев, только она просила после каждой прочтенной…

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

7 декабря 2016 г. 10:06

Мне кажется, или я начинаю замечать в шведских сказках какой-то свой особенно теплый колорит, который не так просто встретить в сказках других стран. Вот и эта история про одинокого старика и его непоседливого котенка вроде бы короткая и простая, но очень добрая и милая - про то, что мир не без добрых людей. И это гораздо лучше любого рождественского волшебства. А еще тут действительно замечательный котенок, а сказки про котиков - это очень здорово... Иллюстрации показались мне немного простоватыми, но в принципе забавными.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"