Kaarani

по раздаче кебабов

8 декабря 2016 г. 04:08

Вчера сидели, музыка фоном играла, дай, думаю, прочту книжку про Петсона. Конечно было бы круто на Рождество такую прочесть, но я не удержался месяц ждать.
Короче, забавная книжка :3 Банальная, но ведь она детская, было бы странно, если бы в ней был текст из Фауста)))
В чем суть? С Петсоном (хозяин) случилось несчастье, какое? - я раскрывать вам не стану, ну так вот, перед самым рождеством, а дел еще уйма не сделанных: продукты на праздничный стол не куплены, подарки не выбраны, елка не наряжена - как быть?!
Книга о доброте и взаимовыручке, о понимании и заботе от окружающих вас людей. Друзья и знакомые, а иногда и просто соседи, помогли справиться с незадачей нашим героям.
Книжку читал вслух для девушки, таким образом убил сразу двух зайцев, только она просила после каждой прочтенной страницы картинки показывать :D
С концовки я ржал :D потому что если писать честный обзор, а не лестный и мимишный, он выглядел бы в стиле повествования одного из блогеров в инстаграм, то есть:
Петсона и его котейку постигла неудача. Гости пришли в гости. Помогли чем смогли. Принесли еду, а главные герои их поили в знак благодарности печеньем и молоком, которые, кстати, тоже принесли гости. Мы недоумевали, почему если гости принесли жратву, ГГ не угощали их именно этой едой, а сели жрать только когда все ушли :DDD Че ваще происходит? :D Люди сделали добро, а Петсон с котом в крысу сожрали все вкусняхи. Может эта книга о жадности, неблагодарности и чем-то таком? :D Я бы поступил иначе. Если выйдет так, что останусь без продуктов к Новому году, а друзья придут и принесут мне их, то тут же накрою из них стол. А не дождусь, когда гости разойдутся, чтоб сесть и все сожрать соло. Короче, книга позабавила, она и грустная и веселая, смотря какой взгляд на произошедшее вы для себя выберете :)
Категория 0+ но если собирались закрыть Ну, погоди и Том и Джерри за насилие, то эту книгу нужно изъять из продаж за плохие черты характера людей и котиков =^.^=
Нам понравилось, мы посмеялись.
картинка GeorgijBarbashov

Мне стало интересно, какой из блогеров так пишет:D

@anjuta0212

Я поняла) и правда, похоже на Аню)