Lis0692

3 июля 2010 г. 12:40

Запомнился лишь рассказ про доказательство любви...

Tayafenix

8 февраля 2010 г. 18:03

Прочитала эту книжку часа за 2, но не потому, что так сильно впечатлило, а, к сожалению, наоборот. Хотелось поскорее дочитать и поставить уже ее на полку. Рассказы ни о чем. Автор пытается произвести впечатление провокатора, даже революционера в литературе и культуре, но в результате получается пошло, постно, никак. Прошло всего несколько дней после прочтения, а я не могу вспомнить ни одного рассказа.

Hatchetman

16 февраля 2010 г. 10:03

Хм, в одной из рецензий я уже писал, что не особо люблю рассказы. Собственно, вот и образец рассказов, которые мне не то чтобы совсем не понравились, но впечатления не произвели уж точно. Ну да, это конечно здорово, что автор писал их под кайфом, но зачем опубликовывать-то? Я вон в приподнятом настроении пишу четверостишья - мне это тоже отправлять в редакцию, обосновывая тем, что данные стихи покажут людям, как себя чувствует человек, когда ему весело. Единственный стоящий рассказ - про испытание любви. Остальное... ну бред же, не более. И не бизарре, сторонником которого, как качественного бреда, я являюсь, а простой откровенный бессмысленный бред. Особенно после "Таверны Трёх Обезьян" Хуана Баса. Хотя, конечно, мне польстило упоминание моей родной Беларуси в тексте)

7 марта 2010 г. 12:52

Очень маленькая книжка по объему :( читается за какой-то час :(( Этот небольшой сборник рассказов неподражаемого Бегбедера сначала заинтересовывает, а потом погружает в атмосферу бреда и абсурда...Но, как он сам и говорит в начале, вся эта книга - его наркотические мысли.. Та же сатира на общество, как и во всех его книгах, тот же юмор на грани пошлости, неприкрытые сексуальные сцены (хотя здесь он иногда их и выпускает, дабы читатель остался в недоумении).. Самый запоминающийся рассказ "Самый гадкий рассказик из этого сборника". Он действительно очень гадкий, Бегбедер выложился в нем на все 100% своего "экстазированного" мозга. Здесь мы видим, как может морально деградировать человек, и до каких низостей он способен опуститься. Остальные рассказы после прочтения тут же забываются, к…

21 апреля 2010 г. 13:24

На мой взгляд очень скучно. Не хватает искорки, такой, которая мне необходима в каждой книге. И это несмотря на то, что произведения о наркотиках, грязном сексе я уважаю, некоторые люблю. Пока что 1:0 не в пользу Бегбедера.

21 марта 2010 г. 18:22

9/10 мне наплевать на все негативные отзывы, которые я слышала про эту книгу. мне, как любителю жесткого трэша, понравилось абсолютно всё. я даже списала со счетов Бегбедеру то, что меня просто ужасно бесит в его произведениях: он постоянно не только пишет о себе, но и расписывает себя, как будто пишет мемуары. два обдолбанных чела носятся по Парижу; наваленный придурок под кайфом летит в америку, а потом когда ему звонит подружка, возвращается в европу - так, как будто зашёл в бар пропустить стаканчик; в один прекрасный день автор нравится всем без исключения, даже кошке, которая потёрлась о его штанину (хотя он вроде бы экстази а не виагру принимал); жуткие последствия экстази - "надо же, за каких-то пять минут натекло два с половиной часа" обиженный на всех и вся водитель…

23 февраля 2010 г. 15:27

уродливое притягивает также,как и прекрасное наверно,именно своей уродливостью меня притягивают книги Бегбедера

25 декабря 2009 г. 01:04

Унылые контркультурные потуги, видимо, послужили руководством для целой плеяды нынешних псевдописателей. Хотя бы за это можно не любить Бегбедера.

20 августа 2009 г. 13:32

Ох, ну вот это совсем другое дело! В отличие от "Идеаль", данная книжечка мне очень понравилась. Прочла за пару часов, не отрываясь, на одном дыхании.

Старый добрый Бегбедер, любимый циник, искрометно шутящий и постоянно компрометирующий себя и окружающий мир.

biobox

16 июня 2009 г. 20:59

довольно ленивый сборник рассказов. на самом деле xtc довольно коварное вещество, сперва тебя прет и тебе хорошо, потом тебе никак, потом тебе уже совершенно никак. вот похоже что передать это "совершенно никак" автору удалось на все 101 процент. в целом лишь 2 рассказа из этого сборника претендуют хоть на что-то, все остальное пространство книги можно было бы оставить п у с т ы м ,)