21 марта 2010 г. 18:22

9/10
мне наплевать на все негативные отзывы, которые я слышала про эту книгу. мне, как любителю жесткого трэша, понравилось абсолютно всё. я даже списала со счетов Бегбедеру то, что меня просто ужасно бесит в его произведениях: он постоянно не только пишет о себе, но и расписывает себя, как будто пишет мемуары.
два обдолбанных чела носятся по Парижу;
наваленный придурок под кайфом летит в америку, а потом когда ему звонит подружка, возвращается в европу - так, как будто зашёл в бар пропустить стаканчик;
в один прекрасный день автор нравится всем без исключения, даже кошке, которая потёрлась о его штанину (хотя он вроде бы экстази а не виагру принимал);
жуткие последствия экстази - "надо же, за каких-то пять минут натекло два с половиной часа"
обиженный на всех и вся водитель такси решает отомстить человечеству, доставив своих клиентов в ближайшую бетонную стену;
самый тошнотворный рассказик из всего сборника понравился больше всего. надо извлечь совет - если вы убедились в доказательстве любви к вам, накажите партнёра. бростье его!
а вот экстази со стриптизом не удивил. бекбедер не оригинален. после "каникул в коме" концовка предсказуема.
но всё равно я в восторге