2 декабря 2007 г. 21:13

много мыслей интересных, в принципе, они не так уж и новы, но книга мне понравилась.

tusik

23 августа 2007 г. 23:01

В книге затрагивается проблема человеческого выбора. Наверное, каждый хотя бы раз в жизни задавался вопросом: « А что было бы, если…?» Герои книги путешествуют по параллельным мирам,пытаясь ответить на этот вопрос(а надо ли?!), разбираются в перипетиях своей судьбы.

Кое-что из понравившегося: Неверный путь так же важен, как и верный. Иногда даже важнее.

Неприятности – это еще не самое плохое из того, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами ничего не происходит.

30 марта 2007 г. 15:27

"Единственная" Ричарда Баха - та книга, которая может заставить расплакаться. Особенно если ты еще способен верить, что все, что в ней написано - правда.

15 сентября 2007 г. 11:50

Все бы хорошо, если бы в конце концов Лесли с Ричардом не развелись)

21 февраля 2015 г. 17:50

Единственная это первое произведение автора Ричарда Баха с которым я познакомилась. Когда я брала данную книгу в библиотеке я честно говоря думала, что это произведения про любовь. Ну там он любит ее она любит его, но они не могут быть вместе и все против них. Но как только я начала читать предисловия книги комнате прям так и стала летать теплотой и легкость. Правда были моменты, когда теряешь интерес к произведению, просто не так уж легко балансировать между нереальность и реальностью сюжета (это может утомить). Но общем это книга о любви двух супругов, которые пришли друг другу не сразу, съев не один пуд соли на свое тернистом пути, пережив рутину брака, но все же не потеряв главного любви друг другу. И все это разыгрывается на фоне альтернативных миров, который каждый раз…

30 сентября 2015 г. 15:12

Не помню уже по какому случаю я прочёл “Чайку” Баха. Наверное, из любопытства - уж больно много разговоров о ней попадалось мне на различные органы чувств. Мнение о произведении у меня осталось двойственное: если первая половина мне понравилась очень, то вот посмертные и проповеднические приключения Джонатана утомили. Впрочем, доверие к автору сохранилось. И вот, недавно, я решил прочесть ещё что-нибудь из Ричарда Баха. Ну… точнее я думал чего бы такого почитать, а обсуждаемая сегодня книжка показалась мне на вид вполне скромной по размерам (есть у меня некоторая боязнь перед толстыми талмудами, особенно если они плохо структурированы). Ожидая лёгкого и приятного чтения, я погрузился в невероятно продуманный и живой мир фантазии и душевности… Кого я обманываю. Это было ужасно. Может…

7 января 2009 г. 19:33

Бах мне нравится. Красиво пишет, и легко.

11 марта 2008 г. 04:14

Оставила неизгладимое впечатление, многому научила