Nat_Peres

22 марта 2010 г. 14:21

В этой книге Ричард и его жена Лесли попадают в место, в котором можно передвигаться усилием мысли по параллельным мирам. Они многое узнают и переосмысливают о насилии, агрессии, войне и о том, как их можно заменить другими выходами энергии. Еще раз убеждаются в великой силе ЛЮБВИ. но, самое основное, на мой взгляд, это осознание того, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно!!! Все наши альтернативные я делают выбор в определенный период жизни и, в зависимости от принятого решения, они попадают на свой жизненный путь.

ima

9 января 2010 г. 03:44

Баха читала очень давно. После иллюзий и чайки, взятых на одном дыхании и с восторгом -- вдруг что-то неудобоваримое, слащавое, ненатуральное как сюси-пуси, любовь до гроба, коврики с лебедями и розовые ангелочки в небесах... Все же дочитала до конца, но следущих книг больше не открывала.

adel-dream

1 октября 2009 г. 18:27

Однажды Ричард и Лесли были вынуждены отправиться в полет над альтернативными мирами. Из этого путешествия они вынесли знание того, что своим решением каждый человек изменяет весь мир в целом. Ведь существует единственная душа мира, а мы все - её частички. Как всегда неторопливое повествование, во время которого кажется, что нить знания постоянно теряется. Нужно внимательно вчитываться в строки и между строк. Не все из этой книги поняла, но она однозначно стоит внимания. Надо будет когда-нибудь еще разок перечитать.

gnostik

18 июня 2009 г. 17:14

Чего-то уж вовсе беспомощно. Диалоги, диалоги, бесконечные объяснения героев друг другу, что же в самом деле там происходит, время от времени автор вносит свою лепту, обозначая очередное событие или между прочим выдавая очередную мысль, годящуюся в цитатник. Но мысли-то не очень новые. Возможная множественность параллельных миров, последствия нашего действия или бездействия... Ага. Перед глазами все время стоит бабочка, на которую неосторожно наступил в мезозое путешественник во времени. Да пусть бы, сюжеты у всех без конца повторяются. Как и идеи. Но хоть бы уж стиль был, что ли. Или это переводчики навредили?

23 марта 2009 г. 01:42

Меня всегда интересовала тема поиска родственных душ! В этой книге я нашла ответы на многие вопросы!:) Отличная книга! Перечитывала её уже не раз, и знаю точно, что буду ещё читать!

28 февраля 2009 г. 15:07

Бах в повести «Единственная» берет нас в духовное путешествие, чтобы исследовать нашу силу, как создателя, в нашем собственном праве, и как иллюзии совращают нас в пользу отказа от нашей действительности и исключительности. По словам Шекспира, «весь мир – театр, все люди – актеры», но чем раньше мы закончим играть в реальности, тем раньше мы начнем признавать правду, которую каждая наша игра нам приносит. Если вы когда-либо задавались вопросом «почему создан этот мир?» и «зачем я здесь», то книга просто создана для вас.

28 октября 2008 г. 14:45

Моя любимая книга Баха. Про параллельные миры. Действительно, интересно представить себе, что в другом мире мы другие. Каждое наше решение расщепляет мир на несколько новых и так до бесконечности. Каждое наше решение что-то меняет. Обязательно.

19 января 2009 г. 11:16

Неплохая книга, понравилось то, что автор хотел донести читателю. Но написано как-то наивно и местами глупо.

latronaxe

13 июля 2008 г. 09:20

Как бы сложилась наша жизнь, если бы в какой-то момент времени мы повернули там, а не здесь? Приняли бы другое решение? Сделали бы другой шаг? Все это на примерах анализируется в книге "Единственная" - Ричард и Лесли исследуют глубины своего сознания и попадают в прошлое каких-то моментов своей жизни, видят себя такими, какими они не были из-за ДРУГИХ решений. И в этих параллельных реальностях они не всегда вместе... В общем, очень интересная книга.

23 декабря 2007 г. 02:31

Ричард и Лесли после событий книги "Мост через вечность" попадают на своем верном самолете в край, где переплетаются все возможные их судьбы и воплощения. Они путешествуют и узнают, кем бы стали если бы не делали ошибок, или пошли по другому пути, видят свои давние воплощения. Они начинают понимать истины, постигают, что есть суть идеи и наконец находят себя и мудреют.

Да простят меня люди, которые нашли в этом романе нечто большее, чем я, но воспринят он мною достаточно холодно. Может, я уже потерял интерес к Баху, а может в книге иногда перегибается палка с поднятием глобальных проблем человечества - не мне судить. Некоторые высказывания про отношения и вообще в целом про жизнь стоит записать и повесить на стену.

Ужасно было узнать, что Лесли была второй из трех жен в его жизни...…