21 февраля 2015 г. 17:50

Единственная это первое произведение автора Ричарда Баха с которым я познакомилась. Когда я брала данную книгу в библиотеке я честно говоря думала, что это произведения про любовь. Ну там он любит ее она любит его, но они не могут быть вместе и все против них.
Но как только я начала читать предисловия книги комнате прям так и стала летать теплотой и легкость. Правда были моменты, когда теряешь интерес к произведению, просто не так уж легко балансировать между нереальность и реальностью сюжета (это может утомить).
Но общем это книга о любви двух супругов, которые пришли друг другу не сразу, съев не один пуд соли на свое тернистом пути, пережив рутину брака, но все же не потеряв главного любви друг другу. И все это разыгрывается на фоне альтернативных миров, который каждый раз переносит их на разные планеты, эпохе, места и времена. Позволяет исправить ошибки молодости, пойди изначально более трудным но правильным путем. Увидеть мир вот вот погрузившийся в ядерную войну и мир где больше не когда не будет войны. Увидеть как появляется новая религия и мир где религия это сила. Пережить смерть любимого человека и мир где ты сдался раньше времени и прожил с мыслью, что это мог сделать ты, но сделал другой человек. Но самое главное в каких ты мирах бы не был тебе всегда хочется вернуться домой и посидеть со своим родным человеком в любимом кофе за чашкой кофе.
Книга полна философии порой и правда слащавая, но все же это произведения достойно прочтения.
Моя оценка книги 8 из 10 звезд.