4,3

Издательство: Студия АРДИС

21 января 2024 г. 04:33

5 Мы истинные только в детстве

Изумительный рассказ, где автор подвергает сомнению власть денег и где детская наивность в любви способна растопить сердце даже миллионера.

Сначала, меня поразил стиль повествования и прекрасный язык автора. Я ранее не была знакома с творчеством О'Генри, за исключением нескольких популярных рассказов. И по мере прослушивания (я слушала в аудио в исполнении Ивана Литвинова), я стала восхищаться теми жемчужинами мудрости, которые наполняют рассказ.

Мне очень понравилось как миллионер воззвал к рыцарским чувствам влюбленного юноши и помог его даме обрести тёплый кров на ночь, и как Алиса парировала предложение о замужестве, где плюшевый котёнок, бывший упаковкой для леденцов, ловко расставил по местам главные жизненные ценности, такие как забота, уважение, честь и достоинство.

В рассказе много…

Волшебный профиль, рассказ

Перевод: Нина Дарузес

"Среди текста", рассказ

Перевод: Евгения Калашникова

Искусство и ковбойский конь, новелла

Перевод: Н.Бать

Эмансипация Билли, рассказ

Перевод: Е. Суриц

Волшебный поцелуй, рассказ

Перевод: Лев Каневский

Случай из департаментской практики, рассказ

Перевод: Н. Бать

Возрождение Шарльруа, новелла

Перевод: Владимир Азов

От имени менеджмента, рассказ

Рождественский чулок Дика-Свистуна, новелла

Перевод: Елена Суриц

Алебардщик маленького замка на Рейне, рассказ

Два ренегата, новелла

В рассказе много…

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

6 февраля 2023 г. 02:01

Если пасёшь овец, то судьбу свою не объедешь на кривой козе. Так вот где источник идеи фильма "День сурка". Впрочем, то знали ещё греки.