4,1

Френсис Керни был на редкость несчастливым человеком. И виновным в его судьбе была маленькая красная звезда — Феба.

Nekipelova

я мог бы выпить...

26 сентября 2022 г. 01:22

4.5 Звезда - она ведь женщина.

О.Генри всё-таки имел потрясающее умение замечать мелочи в людях. Маленькие, незаметные, но, стоит их озвучить, как они сразу придают реальность персонажу. И не важно, из какого разряда эта особенность, всё равно ты уже воспринимаешь человека как живого.

Эта история в истории, как в восточных сказках, хотя в этот раз мы обошлись и без калифов. Здесь всё гораздо запутаннее: астрология, неудача, женщины, латинская Америка, политика и, конечно, революция. Может ли один человек, помогая изо всех сил, сорвать всё мероприятие? А если он находится под влиянием Сатурна и Фебы? А если он твердо знает, что они управляют его жизнью?

Великолепная и смешная зарисовка о том, какие бывают мнительные люди, которые избавляются от власти заезды, чтобы сразу отдать себя под власть другого диктатора)

Читаем классику вместе. Юбилей О.Генри

Форма: рассказ

Оригинальное название: Phoebe

Дата написания: 1907

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Nekipelova

я мог бы выпить...

26 сентября 2022 г. 01:22

4.5 Звезда - она ведь женщина.

Читаем классику вместе. Юбилей О.Генри