15 января 2014 г. 19:30

Книга читалась очень долго, чуть ли не 3 года. Однако, тут по-другому никак, пары фактов в день вполне достаточно для усвоения. Что-то интересно, что-то - абсолютно нет. В целом же, впечатление довольно положительное, подобные вещи всегда казались мне интересными и довольно занимательными. Надеюсь, большинство из этих фактов отложилось где-то в глубинах моего сознания, что поможет блеснуть всесторонним развитием в каких-либо предстоящих беседах.

22 декабря 2013 г. 03:41

0.5

Книга меня разочаровала. Видел её на всех возможных полках в книжных магазинах, и уже тогда было ясно, что чего-то хорошего ждать не придётся. Как говорится, если что-то выглядит подозрительным, то нужно подумать, кому это выгодно. Распиаренная до невозможности и бестолковая. Весь текст - ряд бессвязных отрывков "А знаете ли вы...", "А представляете...", "А самый...", "А вот однажды...", пара-тройка из которых сразу же бросается в глаза откровенным враньём для человека, хоть немного эрудированного в тех или иных вещах. Уверен, при углубленном изучении, можно обнаружить, что таких выдумок там на порядок больше.

Книга просто идеально подходит для того, чтобы резать её на кусочки и постить в пабликах в контактике — настоящий рай для заполнения пустым контентом. И не более того.

terleneva

6 сентября 2013 г. 13:03

Милейшая книжка о самых разнообразных вещах: от муравьев до божественных истин. Рада, что прочитала, но ещё больше рада, что скачала, а не купила

yofi

23 августа 2013 г. 21:02

Совершенно дурной сборник, очень условно названный энциклопедией. Часть "фактов", упомянутых в книге, есть ерунда, часть - заимствования отовсюду, часть - банальные знания, которые большая часть людей должна была унести с собой еще из школьных классов. Но нет, автор все это преподносит как крохотные кусочки тайных знаний, которыми он с нами делится, а больше их негде взять. Фу, какая мерзость. Как будто блокнот, куда отовсюду выписывают информацию, которая заинтересовала, решают вдруг издать, не думая, есть ли в этом блокноте что-то действительно стоящее внимания, тем более, что ничего прямо-таки авторского в данном произведении нет.

16 июля 2013 г. 22:20

Даже те, кто не любит фантастику оценят эту книгу. А те кто любит - полюбят ее. Я перечитываю время от времени. и все ника кне приготовлю блюдо по рецепту из этой книги

14 февраля 2013 г. 13:15

Это коктейль совершенно отличимых друг от друга, как по контексту, так и по стилю - статей. Полезное и не очень, интересное и нужное, неожиданное и странное. Я думаю, что подобное творчество автора заслуживает времени затраченного на него. Местами вкусно, местами смешно, местами познавательно, местами...

Здесь каждый найдет для себя хоть пару, но точно интересных вещей.

Многое я не знал, о многом не думал, а остальное и вовсе меня не интересовало до этого.

5 из 5

14 февраля 2013 г. 13:17

Будет послабее «Энциклопедия Относительного и абсолютного знания», тем не менее коктейль в том же духе. 5

14 января 2013 г. 19:29

сборник забавных сведений и интересных историй. читать с любой страницы.

21 августа 2012 г. 23:35

Как по мне? В принципе, не плохо, если учесть, что это ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, а не художественное произведение, то даже замечательно. Просто собрано всё то, что автор включал в свои произведения. Ну и читала я не сразу всю, так как это практически невозможно, а понемногу, чтобы над чем то поразмыслить, над чем то просто усмехнуться. Зато с помощью этой книги, этих знаний в компании умных людей всегда можно найти тему для разговора.

tough_officer

14 июня 2012 г. 02:52

Слишком однобоко - намного более автор в новой версии склоняется к мифам, мифическим существам и описанию всяческих таких вещей. Сильно сократилась кругозорная информация, в которой, по моему мнению, и есть прелесть энциклопедии. Плюс - есть повторы.