9 января 2009 г. 23:45

интересные факты......стоит почитать

9 ноября 2009 г. 16:33

Не так уж плоха в плане познаний книга

25 апреля 2010 г. 13:37

супер книга..........куча интересных фактов ,историй.........не скучно читать

16 июня 2010 г. 11:17

Личная энциклопедия Бернарда. Книга несет в себе массу полезной, интересной или необычной информации, где каждый найдет свою статью. Научные факты сдобрены личным отношением автора к какому бы то ни было событию, открытию, к тому же последняя строчка непредсказуема. Я решила прочитать эту книгу, когда случайно наткнулась в блогах на отрывок [Кошка Шредингера]. Как можно не заметить финальные строки? + научные факты изложены настолько понятно, что запутаться может разве что маленький ребенок. ЭОАЗ для всех и обо всех.

24 февраля 2015 г. 22:54

Вопреки моим худшим ожиданиям - написано занятно и остроумно. Но точность некоторых научных можно оспорить, так что воспринимать приведённые сведения, как эталон, будет опрометчиво. Главный плюс этой книги - она стимулирует мышление и анализ. "Неужели это правда? А если проверить, поискать другие точки зрения?"

18 июня 2012 г. 21:05

Из современных авторов, я считаю, Вербера уникальным. При чтении его произведений сразу чувствуется рука интеллектуала. Приятно и читать и анализировать после прочтения. Столько интересных и забавных фактов, необычайных историй представлено в книге. С упоением наслаждалась каждой главой. Рекомендую :-)

2 мая 2016 г. 06:58

Мне эта книга понравилась как книга. Конечно это не энциклопедия в академическом смысле. Это сборник интересных фактов абсолютных и относительных. Если вы попросите рассказать какие факты я помню из этой книги - я не вспомню ни одного, потому что эта книга не для заучивания, она из разряда - знаете ли вы что? Читать приятно, интересно 9/10