4 ноября 2022 г. 18:30

2 У каждой совести где-то есть выключатель

Книга переплетает в себе несколько различных временных периодов. В каждом из них свой главный герой, который каким-то образом связан с предыдущим. Эта задумка и является той фишкой, которая меня зацепила в книге. У меня почему-то были большие ожидания от этой книги, но все, что меня цепляло, это связь героев сквозь время и пространство. Читать было тяжело, временами нудно и непонятно. Самым сюжетным и интересным было повествование о Луизе Рей. Там были и преступления, и попытка докопаться до правды, и правительство, которое убирало всех на своем пути, кто мог раскрыть правду на то, насколько опасно станция, строящаяся на острове.

24 августа 2022 г. 07:03

5 Читать, не сомневаться!

Потрясающе интересная, умная, талантливая, многогранная, качественная книга! Таких бы побольше! Я полнейшем восторге! Автор умнейший человек!

22 сентября 2022 г. 21:28

4 Скучно на этом свете, господа!

Очередная постмодернистская попытка совместить захватывающее чтиво с метатекстом. И на сей раз подвела, на мой взгляд, первая составляющая. Автор объединил шесть жанров: авантюрно-приключенческая проза девятнадцатого столетия, романтический дневник в духе Вертера 20 века, криминальный детектив, психологическая драма, научная фантастика и фэнтези. Автор сделал стиль каждого романа в романе виртуозным: мельчайшие проработанные детали быта, масса культурных кодов и особый стиль каждого повествования. Автор связал романы толстыми нитями этих самых недочитанных и восстановленных романов в романе. Автор затронул животрепещущую тему: куда, к чёрту, хищники ведут нашу цивилизацию?! Но всё же иногда приходилось заставлять себя возвращаться к чтению. Не было, так сказать, природного тяготения.…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

3 июля 2022 г. 08:48

Я очень давно хотела прочитать эту книгу, и вот наконец-то я к ней пришла, но она не оправдала моих ожиданий. Большую часть книги мне было скучно и если бы не существование аудио-формата, я бы читала ее несколько месяцев, не меньше.

Не могу сказать, что история ужасная, или является набором слов, нет. Она неплоха, в ней есть то, что я люблю, глубокая задумка и даже смена действующих лиц и жанров не помешала, хотя и внесла некоторую не всегда положительную, корректировку.

Книга затрагивает очень много философских моментов, многие из которых мне не удалось понять. Возможно в силу возраста, а возможно просто не смогла осознать происходящее и ее действительно при прочтении надо растягивать на месяца. Хотя стоит отметить насколько хорошо переплетены в сюжете, не всегда заметными деталями, шесть…

23 августа 2022 г. 14:28

5 Sunt lacrimce rerum

Дочитала, порыдала, теперь, к выводам))) Книги, определенно, находят нас в самое нужное время. Мой экземпляр Облачного Атласа подарила мне моя подруга, на день рождения почти 10 лет назад. И как-то не сложилось. Я просто не смогла прочесть роман, хотя начинала несколько раз. Не заходило. Книга несколько лет пролежала на даче на подоконнике, у нее выгорела обложка. Она каталась со мной по съёмным квартирам, чтобы этим летом я опять на нее случайно наткнулась, и подумала - почему бы ещё раз не попробовать. Я решила загуглить, о чем эта книга. И самое лучшее, что я о ней прочитала, это то, что эта книга про путь души. И в этот момент я точно поняла, что готова к ней. У книги сложная структура, это действительно путь души, в разных ее воплощениях, в разном времени. Облачный атлас состоит из…

26 июля 2022 г. 16:27

С первых строк книга затягивает и не отпускает до последней страницы.
Повествование переходит от одного персонажа к другому, перемещаясь во времени.
Каждая история изложена в определённом стиле, который помогает лучше узнать героя, понять ход его мыслей и поступков.
При этом не теряется главная нить сюжета.
После прочтения книги есть о чем задуматься и порассуждать, и взглянуть на определённые аспекты жизни по новому.

3 апреля 2022 г. 22:09

Глубокомысленная книга о человечестве в целом и об отдельной душе, перерождающейся вновь и вновь. Но к сожалению, а возможно и к радости, она не помнит свои предыдущие жизни. В книге описываются истории разного времени: и того, что уже прошло, и возможного нашего будущего. Не все из них мне пришлись по душе, некоторые вышли слегка затянутыми и скучными, но большая часть все же получилась увлекательной и интересной. А вот описанное возможное будущее вполне может произойти. В книге судьба человечества выглядит очень реалистично. Все последующие прожитые жизни души, которые касаются будущего, очень реальны. Что интересно, то можно наблюдать постепенно то, к чему пришло человечество: сперва одно время, потом иное. Но вот конец вышел каким-то не полным. Мне вот не хватило какого-то общего…

27 августа 2022 г. 23:41

4 Фильм лучше

фильм определенно лучше, не советую тратить время. дополнительные вещи которые здесь написаны в фильме очень кстати вырезаны

20 августа 2022 г. 22:54

4 +

В целом, интересная книга. Первая половина шла через силу, замысел автора был как-то смутен и скучноват. А потом всё развернулось и было по-настоящему захватывающим.

20 июля 2022 г. 17:44

В очередной раз радуюсь что книгу купила в мягкой обложке, и в очередной раз жалею о потеряно времени. Читать не было сил вообще, выручила аудиоверсия. Никакого сплетен ения 6 историй нет, смысла между ними нет, одно разочарование. Чем восхищаются люди, не понимаю. Думаю просто издательство проплачивает хвалебные отзывы.