16 апреля 2016 г. 08:14

. Такая пугающая книга не может понравиться.

Прочитано в рамках игры ТТТ, тур первый. Тема заявки: Выбор героя между хорошо и правильно с последствиями, не реальная война, выбор не любовный.
За совет спасибо -Natasha-

27 июля 2016 г. 10:35

Меня удивили рецензии, которые я прочитала на эту книгу. Удивили и порадовали, так как, по всей видимости, их авторы живут в каком-то прекрасном, лучшем мире. В большинстве из рецензий встречается мысль о том, что поверить в происходящее сложно. Мне же поверить было легко. В мире где почти каждый день слышишь об очередном маньяке/садисте/педофиле/террористе эта история кажется довольно прозаичной и какой-то логичной даже. Происходящее отвратительно, но все же неудивительно в современных реалиях.

Книга действительно захватывает, в некоторых моментах даже хотелось пролистать пару страниц, чтобы наконец узнать, что будет дальше. Главный герой кажется значительно старше своего возраста. Не знаю, таков ли был замысел автора или же лично мое восприятие, но у меня возникло ощущение, что…

22 сентября 2020 г. 17:33

Главный герой - мальчик из бедной итальянской семьи - учится дружить, держать слово и не бояться ничего на свете. Микеле - молодец. Все было бы отлично, если бы не жуткие вещи, которые, как внезапно открывается читателю, творят окружающие его. Не понравилось. Очень уж жестокая история. Слишком все это мерзко чтобы быть правдой, но вместе с тем и слишком реалистично. Много подобных историй было написано, но эта показывает преступление с изнанки, детскими глазами. Местами читать было прямо-таки тошно.

19 февраля 2022 г. 19:54

3 Когда твой отец - монстр

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что книга изначально писалась с расчетом на будущую экранизацию. В книге нам дано единство времени (около недели засушливого лета 1978 года), единство пространства (все действие происходит в очень маленькой деревушке Акуа Траверсе, на ферме и в заброшенном доме неподалеку от нее), круг героев ограничен жителями деревушки, фермером и похищенным мальчиком. Для кино такой подход понятен, а вот книга у меня оставила неоднозначное впечатление.

Главное достоинство книги в  необычном сюжете, который сложно предсказать, к тому же автор умело нагнетает атмосферу тревоги и страха, читатель невольно переживает за судьбу похищенного мальчика. Я постоянно ловила себя на мысли, что хочу подсказать главному герою, что делать, переживала от того, что он не совершает…