4,1

Жизнеописательница
Пишет биографию полярной исследовательницы и мечтает о ребенке

Жена
Мучилась и паучилась, крючилась и щучилась, витала, упала, устала, горевала

Дочь
Не готова стать…
Издательство: Дом историй

Fire_of_Fantasy

Эксперт писанины левой ногой

24 апреля 2024 г. 12:55

4 Свобода выбирать

Четыре женщины. Четыре характера. Совершенно разные желания. Завести ребенка. Избавиться от него. Убежать. Спрятаться. Помочь.

Красные часы просто не могут не пробить читателя на эмоции. Положительные и отрицательные. Будь то из-за необычного стиля писательницы (и волшебного перевода), или из-за темы повествования. В книгу может быть нелегко вчитаться, но она одна из тех, где перевернув последнюю страницу, тебя переполняют чувства и мысли.

Как и в "Рассказе служанки" повествование ведется через призму личного взгляда на мир. Но в отличие от романа Этвуд, здесь это не кажется каким-то ограничителем, не позволяющим тебе понять текущее положение дел. Из-за того что женщин несколько, и они нам рассказывают и о других женщинах, картина мира складывается вполне полная. И картина эта пугающая, и…

ISBN: 978-5-0058-0397-9

Год издания: 2024

Fire_of_Fantasy

Эксперт писанины левой ногой

24 апреля 2024 г. 12:55

4 Свобода выбирать

15 апреля 2024 г. 10:25

Аборт - медицинская операция, которая иногда проводится по врачебным показаниям, а иногда по желанию женщины. Эмбрион человек или нет? В современном мире это право - благо или нет?

Автор предлагает нам оказаться в Америке, где запрещена эта операция. Эмбрион - это человек и у него уже есть права. Также запрещена процедура ЭКО. А вот совсем, совсем скоро вступит закон "Каждому ребенку - два родителя". Мы наблюдаем, а даже, наверно, проживаем жизнями четырех разных героинь, так как почти весь текст состоит из их мыслей.

Жизнеописательница, одинокая женщина 42 лет, ее главная мечта это родить ребенка. Она пишет книгу, делает ЭКО и ненавидит Жену. Жена, 37 лет, муж, дети. Чего бы ей быть несчастной? Дочь, 16 лет, оказалась в очень сложной ситуации - "залетная" беременность. Знахарка, 36 лет,…