3,7

Первая половина XX века.
Эффи всегда верила в сказки, ведь с самого детства ее преследовали видения о короле фейри. Единственное утешение — роман Эмриса Мирддина, по сюжету которого девушка…
Серия: Young Adult. Пробуждение магии. Тёмное фэнтези
Издательство: Эксмо

ClaryLi

1 апреля 2024 г. 20:34

5 Лишь море - единственный враг

Меня давно так не захватывала книга. Я прочитала ее залпом, чарующим запоем, думала о ней каждую минуту и не могла насытиться. А когда перевернула последнюю страницу, первой мыслью было: "Как же хочется перечитать это снова".

Все древнее канет в пучину времен. Сказал мне однажды мудрец. Ну а я был моряк, молод и окрылен, почти что безусый юнец. Я ответил ему, всю смелость собрав: «Лишь море – единственный враг».

Сюжет книги и сам словно море. Он закручивает, не отпускает, держит своими волнами до самой последней строчки. Каждая страница пронизана напряжением и неожиданными поворотами, не давая расслабиться. Герои оказываются в постоянном вихре событий, борясь с тайнами прошлого и новыми угрозами, открывая перед нами новые грани, самый настоящий калейдоскоп эмоций и событий.

В книге…

ISBN: 978-5-04-179784-3

Год издания: 2024

Количество страниц: 416
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)

Номинант: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

ClaryLi

1 апреля 2024 г. 20:34

5 Лишь море - единственный враг

В книге…

3 апреля 2024 г. 00:55

3 Много ли, мало ли, было ли, стало ли, что это мне

Юную Эффи, ребенка-подменыша, мать родила вне брака и оставила умирать на морозе, не в силах справиться с ее отвратительным поведением в детстве. За девочкой пришёл Король фейри, чтобы сделать ее своей. Тогда, много лет назад, Эффи спаслась, но пережитое навсегда ее изменило. Отныне она только и делала что мучилась кошмарами, выживала и принимала прописанные доктором розовые таблетки, ведь никакого Короля фейри на свете не существует.

Единственным ее спасением стала книга "Ангарад", а ее автор Эмрис Мирддин - ее кумиром. Так что, получив возможность создать проект реновации его дома, она, не думая о подозрительности предложения и стараясь забыть о мерзких руках похотливого профессора, поехала на юг страны. Край мрачный, постепенно тонущий в море и придерживающихся старых верований, в…