4 февраля 2022 г. 13:58

4 "... Добро пожаловать, или Мужчинам вход воспрещен!.."

Все мы прекрасно знаем, что питаться нужно правильно и сбалансированно, но порой иногда так хочется до дрожи в коленях и оскомины во рту позволить съесть себе какую-нибудь вредность. И не потому что правильное питание надоело или это невкусно. Съесть вредность в качестве разрядки, утолить этот психологический голод - и потом снова вернуться к здоровой пище, чтобы еще долгое время не вспоминать об этом кулинарном соблазне. Замахнувшись на большое, позволяй себе изредка малое, как говорится :) В литературе все приблизительно так же. Я всем сердцем люблю серьезные произведения, дающие пищу для ума и усладу для глаза или слуха, но это не отменяет тот факт, что порой меня тянет на вот такие вот легкомысленно-развлекательные книги вроде историй о Бриджит Джонс. Этой такой себе фаст-фуд в…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

25 августа 2021 г. 17:23

Продолжение приключений неунывающей Бриджит Джонс оказались ничуть не хуже ервой книги )) И большая заслуга в жтом именно автора, сложно выдерживать этот стиль книги, сложно показать Бриджит милой, но нелепой, не уходя в абсурд.  Да Бриджит не иделаьная, милая, глуповатая (да чего уж там дурочка!), но при этом она не раздражает. Хотя периодически хочется пожелать ей мозгов ... особенно в ее метаниях между двумя мужиками!  и тому почему она не может оценить хорошего мужика что рядом с ней.

Не смотря на некотрую нелепость книга жизненная - очень много завязано на том что нужно уметь разговаривать особенно если вы в отношениях, иначе можно нафантазировать себе столько )) о том что сложно их построить так что бы каждый сумел уступать в чем то другому и тому подобное. Книга то именно о…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

15 июня 2021 г. 19:04

"Женщина должна знать, во что верит, иначе как поверить в нее?"

Первую часть - Дневник Бриджит Джонс я читала целых 6 лет назад. Разумеется, я почти всё забыла. Не та это книга, про которую будешь помнить спустя много лет. Но тем не менее я решилась взяться за вторую часть.

Поначалу у меня было недоумение, зачем я вообще решила это читать. Ведь пусть мне сейчас и 30 лет и по возрасту я ближе к Бриджит, но вот за эти 6 лет я успела выйти замуж и родить двоих детей. И поэтому многие переживания а-ля "меня никто не зовет замуж" мне были уже непонятны. Но затем мне стало всё интереснее и веселее читать эту книгу.

Здесь всё, как обычно. Вроде бы у Бридж появился парень Марк Дарси, но вот только она никак не может принять себя, поэтому ревнует его к красотке Ребекке и на фоне этого в их…

4 сентября 2021 г. 21:56

0 Современные Одиночки отличаются тем, что единственный способ для них вступить в нормальные отношения - это сделать вид, что никаких отношений нет.

Очередная книга о приключениях Бриджит. В этой части история пойдет о том, как люди удивительным образом, находясь в паре,  умудряются не понимать друг друга, придумывать и делать выводы на основании своих фантазий.
Бриджит не разочаровала, тот же юмор, те же проблемы с весом и одиночеством. Книга отличается от фильма в лучшую сторону, прочитала с большим удовольствием.

dyudyuchechka

18 июня 2021 г. 00:40

Как никогда хочется завернуться в белое пальто, закатывать глаза и тяжко вздыхать. Местами героиня бесила, местами ее окружение, местами я не понимала, как можно пить алкоголь каждый день, местами уже настигал испанский стыд, особо остро в момент интервью с Колином Фертом. Кстати, ход с тем, что Марка Дарси играет собственно Ферт я отметила. По сути, вся книга выстроена на непонимании полов, путем игры в молчанку и ожиданий неисполнимых, в виду неумения читать мысли. Ну и глупых советов подружек. Очень точно в книге заметил один мужик, что слушать подружек без личной жизни про личную жизнь, как слушать фитнес инструктора с огромным весом. Боюсь, что я в лагере женатиков уже сколько лет, с четким пониманием, что человеку дан язык и разум, чтобы говорить и обсуждать, поэтому мне сложно…

TheTanechka

Просто нравится читать!

11 августа 2021 г. 11:21

3 Веселое продолжение приключений Бриджит

Поднимает настроение, читается легко, и героини и их женская дружба - это так мило. Хочется жить такой же жизнью - вечно какие-нибудь приключения, смешные неувязки, любовь и надежды. Очень "светлая", на мой взгляд, книга.

2 мая 2021 г. 21:54

4 Но я должна как то все изменить. Что же мне делать со своей жизнью? Придумала: поем-ка сыру.

Так получилось, что знакомство с книжной Бриджит Днонс у меня началось со второй части её дневника. На отдыхе, в книжном магазине куда мы зашли с моей старшей дочерью в поиске "Благих знамений", мне на глаза попалась книга Хелен Филдинг "Бриджит Джонс: грани разумного". Конечно, я знала, кто такая Бриджит и смотрела фильм "Дневник Бриджит Джонс", поэтому представляла, что можно ожидать от этой книги.

Ура! Годы мрака и страданий позади! Уже четыре недели и пять дней я состою в здоровом союзе со зрелым представителем мужского пола, доказывая таким образом, что я вовсе не неудачница в любви, как раньше опасалась.

За что мне нравиться Бриджит? За присущую ей иронию по отношению к себе, по отношению к жизни. Да, она не идеальна, но у неё нет комплекса вины, за то что она такая. И нет…

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

31 декабря 2020 г. 20:12

4 Красивая рождественская сказка

Продолжение "Дневника Бриджит Джонс". Читаешь такие книги. и прямо диву даешься: сколько херни у людей происходит в жизни только из-за того, что они не умеют разговаривать ртом. Один увидел открытку, и подумал, что это признание от поклонника, а вторая и хотела сказать, что это счет от столяра пришел, да что-то постеснялась, и так как снежный ком, до бесконечности.

А потом думаешь - наверняка ж и у меня точно так же, сколько, интересно, у меня в жизни всего развалилось из-за недопонимания и неумения говорить, а я и не знаю? Да уже и не узнаю никогда.

Конечно, очередная красивая сказка. На самом деле, не бывает так, чтобы британские адвокаты-аристократы выбирали полуобразованных простушек с лишним весом и никотиновой зависимостью, да еще и страдали по ним полгода, мужественно отбиваясь от…

quarantine_girl

без особой фантазии

10 августа 2020 г. 21:02

4 Всё та же Бриджит Джонс

Как же отличаются Хелен Филдинг - Дневник Бриджит Джонс и эта книга. И главное отличие — это их схожесть. Точнее, реакция на эти схожести.

Возможны небольшие спойлеры

Бриджит не меняется от книги в книгу. Неумение разговаривать снова стало проблемой и причиной ссор (а заодно и целой половины, если и не всей, книги).

Конечно, в сравнении с первой книгой, в этой ТА-АК много локаций, но ее путешествия очень быстро заканчивались, что их наличие казалось нелепым.

В общем, в традициях первой книги, со старыми и новыми ошибками, с душой и хэппи-эндом.

katt-kult007

21 июня 2020 г. 15:40

4 Мужчина - охотник, он должен преследовать

Заметочка: книгу покупала в тот момент когда Бриджит поселилась во мне, со всей своей неуверенностью и лишними килограммами.

История девушки, ранее записанная во мне, через фильм .. попала на те же треволнения, и жаждой о счастливом конце (фильма). Хотя девушка, точно не мой прототип, но она меня скорее удивляла: - Как можно быть таакой?! нелепой))

Ожидания: книга лёгкая ( но не плоская), шутливая, применима к метающемуся миру молодой девушки, ищущей взаимности и загс(а) 16+ ( интересно, а эту книгу запретят, за естественное желание к противоположному полу?)

Из плюсов - это человечные отношения с родственниками, подругами, геями))

«- У тебя нет такой маечки.. знаешь, которая закрывает грудь, но живот и плечи открыты? - Мам, я же просила тебя не звонить мне на работу, если нет ничего…