Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

25 августа 2021 г. 17:23

Продолжение приключений неунывающей Бриджит Джонс оказались ничуть не хуже ервой книги )) И большая заслуга в жтом именно автора, сложно выдерживать этот стиль книги, сложно показать Бриджит милой, но нелепой, не уходя в абсурд.  Да Бриджит не иделаьная, милая, глуповатая (да чего уж там дурочка!), но при этом она не раздражает. Хотя периодически хочется пожелать ей мозгов ... особенно в ее метаниях между двумя мужиками!  и тому почему она не может оценить хорошего мужика что рядом с ней.

Не смотря на некотрую нелепость книга жизненная - очень много завязано на том что нужно уметь разговаривать особенно если вы в отношениях, иначе можно нафантазировать себе столько )) о том что сложно их построить так что бы каждый сумел уступать в чем то другому и тому подобное. Книга то именно о различиях не просто между людьми, потмоу что у кажого свой характер,  а именно о различиях мужчины и эенщины.  Все это преподнесено с юмором поэтому эта отчасти известная тема читается легко и весело.

Мне нравится само "дневниковое" изложение книги, оно не вызывает у меня каких то сюжетных пробелов, потому что там легче понять именно мысли персонажа. И все же ... вторая книга несколько похуже первой, возможно из-за того что некоторые моменты и стуации в ней "вымучены" хуже от этого не стало, читать и все равно интересно и возможно закончив полностью все серию я снова с удовольствием ее перечитаю.

Прочитана в рамках игры Книжное путешествие