3,5

George3

25 марта 2015 г. 18:14

Одна из самых первых книг Брауна с очень крутым калифорнийским лейтенантом полиции Элом Уилером, которую я прочитал очень давно, в 1967 году. Эта криминально-детективная история произвела впечатление не только своей интригой,где в постели Эла вдруг оказывается труп разыскиваемой им белокурой красотки, но и манерой, в которой автор ведет повествование и описывает своих героев. Интересны и диалоги, в которых Браун учитывает их характерные особенности и занимаемое место в обществе. С тех пор старался не пропускать его книги, почитывая, когда позволяло время.

Другие названия: Doll for the big house; The Bombshell; Красотка; Коварная красотка; Кукла для большого дома.

Форма: роман

Оригинальное название: Doll for the big house

Дата написания: 1957

Первая публикация: 1991

Перевод: И. Рогова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

George3

25 марта 2015 г. 18:14