4,3

Иделиса не тролль, но живет на мосту. Не фея, но ее дом — хрустальный цветок. Не жертва злой мачехи, но заклятие не дает ей уйти. Ее называют сестрой тролля и ей не нужна помощь, потому что только так она может спасти врага... Но помощник все же нашелся! Теперь ей нужно срочно выбираться из Перепутья — места, откуда не возвращаются. И желательно не попасть в лапы к Тисовому королю — повелителю теней и двойников. И помочь личному кошмару, цели которого туманны, а методы способны вывести из себя самую примерную фею!

Orxedeya

27 марта 2024 г. 13:27

4 Удивительный мир, в котором есть место болтливым маскам и неизведанным теням)

Сначала история читалась несколько тяжеловато, было много деталей которые никак не хотели укладываться в голове, но потом все встаёт на свои места) И история начинает играть новыми красками)

Удивительный мир в котором есть место разным созданиям, будь то тролль или фея или просто человек, а так же такие загадочные тени. Но не только населением он разнообразен! Потрясающие мосты с удивительными способностями и невероятными домами смотрителей, неизвестный мир Перепутья и просто мир за гранью! Даже удастся попутешествовать по разным уголкам страны и узнать их особенности)

Иделиса - милая девушка, со слабым даром, в чем-то весьма наивная, но с большим добрым сердцем!

Йен - хоть и тролль моста, не может усидеть на месте) А вообще он потрясающий! Храбрый, отважный, добрый, готов на все ради…

Форма: роман

Дата написания: 2023

Orxedeya

27 марта 2024 г. 13:27

4 Удивительный мир, в котором есть место болтливым маскам и неизведанным теням)

14 марта 2024 г. 12:03

4 Рыцарь и не нужный подвиг

Эта история про девушку, живущую цветке на мосте тролля, вместо тролля. И про рыцаря, пытающегося её спасти, без её на то согласия.

Сначала скажу: "автор очень красиво пишет: мост - пел, перезвон монет. А природу описывает, как тот музыкант из этой истории."

Очень мне нравились едкие комментарии героини. Например про того же Лиама: "его видать головой роняли. Раз десять подряд".

В самой же истории столько загадок и составных, что на третьей главе чтения я построила две теории мирового заговора, но не много просчиталась...

А вот концовки мне не хватило: если с Перепутьем вопрос решен, то по маскам решение похоже на полумеру. Не люблю полумеры :(