4,3

Марс Хартли возвращается в округ Кайсли, дом своего детства, в поисках семейной реликвии и без вести пропавшего старшего брата. Но надеждам на легкое и быстрое путешествие не суждено сбыться: впереди неожиданное столкновение с миром колдовства. Даже дуб на холме и животные в лесу на самом деле совсем не те, кем кажутся. Марсу предстоит увидеть родственников в новом свете, преодолеть страх и прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Захватывающий роман в жанре фэнтези погрузит читателя в таинственную жизнь ведьм, демонов и духов. Что же скрыто в мире за оврагами?
Цикл: Хроники округа Кайсли, книга №1

10 апреля 2024 г. 18:39

Небольшая история, окутывающая каким-то провинциальным теплом, которое может быть знакомо тем, кто возвращался в дом детства, где все по-прежнему. Любимая кружка, фигурка на комоде или особый аромат, что витает в воздухе.

Довольно быстро это самое тепло сменяется на атмосферу, когда вокруг все не то, чем кажется. Знакомые с ранних лет люди, семья и так далее.

Приключение на вечер или несколько часов. За это время успеваешь пройти небольшой, но интересный путь вместе в главным героем, чьи поиски семейной реликвии обернулись в нечто более масштабное.

Мне бы хотелось, чтобы книга длилась дольше, так как очерченные автором декорации, действующие лица вышли приятными и они того заслуживают!)

Как-то так!)

Форма: роман

10 апреля 2024 г. 18:39

Как-то так!)

20 июня 2024 г. 20:23

4 Мир за оврагами, много интереснее чем его изнанка, но менее безопасен, будь осторожен ища вход.

Округ Кайсли, место где вырос Марс, и куда он вернулся за семейной реликвией, перстнем который был у его погибшего старшего брата Сириуса.
А погиб ли Сириус, и так ли спокойно в округе Кайсли как кажется на первый взгляд? Магия, духи, жизнь старинного округа скрытая от чужих взглядов, все это в одной небольшой книге. Старые добрые сказки о Фейри, духах, ведьмах происходят прямо сейчас , просто ты вырос и разучился это видеть... В этом тебе поможет Лис, дух который может оборачиваться человеком, но он всегда разный, то ребёнок, то уже в годах и умудрённый опытом.
Тёплая сказка с колоритом легенд Англии.